Во Всероссийский день правовой помощи детям нотариусы Ульяновской области окажут бесплатную юридическую помощь

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

18 ноября в Ульяновской области пройдет Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. В мероприятии, ставшем доброй традицией для региона, активное участие примут представители нотариального сообщества.

В день акции во всех нотариальных конторах региона, а также в Нотариальной палате Ульяновской области пройдут приемы граждан. Нотариусы и их помощники будут оказывать бесплатные консультации по всем вопросам, связанным с совершением нотариальных действий. Подробную информацию с указанием контактов и адресов нотариальных контор можно узнать на сайте НПУО в разделе «Гражданам».

Традиционно, члены нотариальной палаты региона проведут в этот день уроки права для воспитанников детских домов и школьников. Нотариусы расскажут ребятам об их правах и обязанностях, проверят уровень их знаний в играх-викторинах или на правовом диктанте.

В день всероссийской акции в регионе будет организована работа пунктов бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений, в том числе, на площадках МФЦ, в помещениях органов опеки и попечительства, некоммерческих организаций в сфере поддержки детей-сирот, приемных семей и детей-инвалидов. Мероприятие направлено на правовое просвещение несовершеннолетних, привлечение их внимания к проблемам соблюдения прав человека, оказание всесторонней юридической помощи и поддержки детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.