Венеря Браташова рассказала судебным приставам о новациях избирательного законодательства

17 января член Избирательной комиссии Ульяновской области, член Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Ульяновской области, президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова провела семинар для работников управления на тему: «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации».

Венеря Браташова рассказала присутствующим о новациях и мерах ответственности за нарушения избирательного законодательства, а также разъяснила порядок организации и проведения голосования во время выборов Президента Российской Федерации. Все участники семинара получили методическую литературу, разъясняющую полномочия избирателя в ходе проведения выборов Президента РФ в 2018 году.

Состоялось заседание Комиссии по развитию, взаимодействию и работе с молодежью

12 января состоялось первое в этом году заседание Комиссии по развитию, взаимодействию и работе с молодежью.

Члены комиссии обсудили итоги работы в 2017 году и утвердили план работы на 2018 год.

Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей нотариусов в двух нотариальных округах Ульяновской области

В соответствии с распоряжением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области от 29.12.2017 № 791-р объявлен конкурс на замещение вакантных должностей нотариусов, занимающихся частной практикой, в нотариальном округе Чердаклинский район Ульяновской области и в нотариальном округе Кузоватовский район Ульяновской области.

Конкурс состоится 21 февраля в помещении Управления Минюста России по Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 8.

Согласно пункту 3 Положения о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса (утв. приказом Минюста РФ от 17 февраля 1997 г. № 19-01-19-97) для проведения конкурса приказом территориального органа при территориальном органе образуется конкурсная комиссия в количестве восьми человек, из которых четыре представителя — члены нотариальной палаты, являющиеся нотариусами.

 

В состав комиссии вошли:

  • Девятаев Фёдор Павлович, начальник Управления Министерства юстиции РФ по Ульяновской области (председатель конкурсной комиссии);
  • Васина Елена Ивановна, главный специалист-эксперт отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции РФ по Ульяновской области (секретарь комиссии);
  • Талягина Юлия Евгеньевна, заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по Ульяновской области;
  • Нечаева Марина Викторовна, начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции РФ по Ульяновской области;
  • Браташова Венеря Ахатовна, президент Нотариальной палаты Ульяновской области;
  • Шикина Ольга Васильевна, нотариус, занимающийся частной практикой, нотариального округа г. Ульяновск;
  • Шумилова Евгения Николаевна, нотариус, занимающийся частной практикой, нотариального округа г. Ульяновск;
  • Гришина Елена Геннадьевна, нотариус, занимающийся частной практикой, нотариального округа г. Ульяновск.

 

Подробная информация о конкурсе опубликована в разделе «Объявления» 

Правление палаты определило дату проведения годового Общего собрания членов НПУО

11 января прошло заседание Правления Нотариальной палаты Ульяновской области, на котором была определена дата проведения годового Общего собрания членов НПУО и начата кампания по выборам в органы управления палаты.

Согласно решению Правления, Общее собрание состоится 15 февраля 2018 года в помещении центра образования, науки и культуры «Форум» (ул. Корюкина, 4).

На заседании Правления НПУО принято решение о проведении на собрании выборов президента НПУО, а также установлены следующие вопросы, включаемые в проект повестки дня собрания:

  1. Отчет Президента НПУО о работе Правления НПУО за отчетный период.
  2. Утверждение Акта Ревизионной комиссии НПУО о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности НПУО за 2017 год.
  3. Отчет Управляющего делами НПУО о работе за отчетный период.
  4. Отчет Комиссии по профессиональной этике нотариусов за отчетный период.
  5. Утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса за 2017 год.
  6. Выборы Президента НПУО.
  7. Выборы Правления НПУО.
  8. Выборы Ревизионной комиссии НПУО.
  9. Выборы Мандатной комиссии НПУО.
  10. Выборы Комиссии по профессиональной этике нотариусов.
  11. Определение приоритетных направлений деятельности Палаты, принципов образования и использования ее имущества на 2018-2023 гг.

В региональном управлении Минюста — новый руководитель

20 декабря 2017 года заместитель Губернатора области Сергей Люльков и начальник Главного управления Минюста России по Нижегородской области Сергей Быстревский представили нового начальника Управления Минюста России по Ульяновской области.

Им стал Фёдор Девятаев, ранее возглавлявший региональное управление Минюста России по Республике Мордовия.

Фёдор Павлович Девятаев родился 1 мая 1957 года в c. Кашалы Атюрьевского района Мордовской АССР. В 1983 г. окончил юридический факультет Мордовского госуниверситета. В 1983-1986 гг. — старший юрисконсульт Президиума Верховного Совета МАССР, в 1986-1989 гг. — инструктор организационного отдела Верховного Совета Мордовской АССР, в 1989-1990 гг. — консультант отдела по вопросам работы местных Советов народных депутатов, в 1990 г. — прокурор отдела общего надзора прокуратуры МАССР, в 1990-1991 гг. — и.о. заместителя начальника отдела общего надзора прокуратуры МАССР, в 1991-1992 гг. — заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законов в хозяйственной деятельности, социальной и экологической сферах, с 01.1992 г. — начальник отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых органов. С октября 1995 г. — министр юстиции Республики Мордовия, затем — начальник Управления Минюста России по Республике Мордовия.

Классный чин: Действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса

 

Фото: to73.minjust.ru

В нотариальной палате прошёл приём граждан

9 января в помещении Нотариальной палату Ульяновской области состоялся приём граждан.

Приём вели вице-президент НПУО, нотариус г. Ульяновска Ольга Шикина и член Комиссии по этике нотариусов, нотариус г. Ульяновска Елена Гришина. В ходе мероприятия было принято два человека.

На видеоконференции рассказали об изменениях в порядке регистрации нотариальных действий

27 декабря в Нотариальной палате Ульяновской области состоялась традиционная видеоконференция для нотариусов. Её темой стали изменения в порядке регистрации нотариальных действий с 1 января 2018 года.

Открывая конференцию, вице-президент НПУО Ольга Шикина от лица нотариальной палаты поздравила коллег с наступающим Новым годом. Затем помощник президента НПУО по правовым вопросам Светлана Шпанько рассказала об особенностях регистрации нотариальных действий с 1 января 2018 г. с учётом изменений, вносимых в приказы Минюста России №128 от 17.06.2014 г., №129 от 17.06.2014 г. и №313 от 27.12.2016 г. Изменения также произойдут в Единой информационной системе нотариата. Информацию о них представил специалист по информационному обеспечению палаты Марсель Яфизов.

В заключительной части видеоконференции её участники ответили на вопросы слушателей. Запись мероприятия и все его материалы опубликованы в разделе сайта «Видеоконференции».

График работы нотариусов г. Ульяновска и Ульяновской области в праздничные дни

Ф.И.О. нотариуса 2017 год – 2018 год
29 декабря

2017 г.

30-31 декабря

2017 г.

01-08 января

2018 г.

Примечание
Апраксина Н.А.

(ул. Кирова, д. 53)

т. 67-46-03

 
Антипова Н.Н.

(пр-т 40 Летия Победы, д. 16)

т. 22-09-26

с 08:30 до 12:00  
Асланова И.П.

(Кузнецова, д. 5-а)

т.41-14-06

с 09:00 до 13:00  
Балакирева А.А.

(Гагарина, 6)

т. 44-75-80

с 09-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00  
Болдинова Е.А.

(ул. 50 лет ВЛКСМ, 28)

т. 48-46-55

с 09-00 до 12-00  
Браташова В.А.

(Карла Маркса, 21-23)

т. 58-47-83

с 08-30 до 14-00 30.12.2017 г. с 09-00 до 13-00  
Гришина Е.Г.

(ул. Ленина, д. 122)

т. 41-12-01

с 09:00 до 17:00

обед с 13-00 до 14-00

  05-06.01.2018 г. с 09-00 до 16-00  
Гудовских Л.Г.

(пр.Гая, д. 57)

т. 65-29-48

с 09:00 до 17:00

обед с 13:00 до 14:00

 
Дручинина Е.Б.

(ул. Аблукова, д. 41Б)

т. 48-88-26

с 09:00 до 14:00 без обеда 30.12.2017 г. с 09-00 до 13-00  
Железнова И.А. (ул.Кузоватовская, д.21, кв.1)

т. 68-24-24

 
Журавихина М.А

(пр-т Гая, д. 27/2а)

т. 65-08-56

С 09-00 до 17-00

Обед с 12-00 до 13-00

 
Карпова Т.М.

(пр.Л.Комсомола, д.38)

т. 21-11-82

 —  —  28.12.2017 с 9.00 до 12.00
Кутузова Е.В.

(пер.Молочный, 12)

т. 41-74-63

29.12.2017 г.-11.01.2018 г. отпуск
Кристафорова А.В.

(Л.Толстого, д.38, ком.318)

т.41-04-26

с 08-30 до 16-00

обед с 12:30 до 13:00

 
Маслюкова О.Ю.

(пр-т Академика Филатова, д. 11)

т. 51-09-48

 28.12.2017 г. с 09-00 до 12-00
Назина Н.В.

(Московское шоссе,д. 49)

т. 48-10-45

с 09:00 до 17:00

обед с 12-00 до 13-00

 
Нигматуллина А.А.

(Московское шоссе, д. 83)

т. 48-33-48

с 9:00 до 17:00

обед с 12:00 до 13:00

30.12.2017 г. с 09-00 до 15-00  
Нигматуллин А.А.

(Островского, д.60)

т.99-77-22

с 09-00 до 17-00 обед с 12-00 до 13-00 30.12.2017 г. с 09-00 до 13-00 08.01.2018 г. с 09-00 до 17-00 обед с 12-00 до 13-00  
Осипова И.М.

(ул.Заречная, д. 30)

т. 53-32-02

с 09:00 до 12:00  
Панова О.В.

(пер.Молочный, 12)

т. 41-74-63

с 09:00 до 12:00  
Покрова Р.М.

(ул. Льва Толстого, д. 38, каб. 326)

т. 42-05-64

с 09:00 до 17:00

обед с 13:00 до 14:00

 
Радзивилюк Л.М.

(Октябрьская, д.43-а)

т.45-35-81

с 09:00 до 13:00  
Ступнева Н.В.

(пр.Л.Комсомола, д.38)

т. 21-11-78

Табакова Н.В.

(ул.Вр.Михайлова, д. 32)

т. 52-46-48

с 09:00 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

30.12.2017 г. с 9.00 до 14.00  
Тимофеева Е.Е.

(ул.Камышинская, д.21)

т. 61-70-72

28.12.2017 г. с 08-30 до 12-00
Трусова С.А.

(ул. Радищева, д. 53, оф. 25)

т. 79-41-10

с 09:00 до 16:00,

обед с 13-00 до 14-00

30.12.2017 г. с 09-00 до 13-00 08.01.2018 г. с 09-00 до 17-00 обед с 13-00 до 14-00  
Хабарова В.И.

(пр-т Гая, д. 27/2а)

т. 65-08-56

с 9-00 до

17-00

Обед с 12-15 до 13-00

 
Чекалина Г.Н.

(ул. Локомотивная, д. 68)

т. 35-74-64

с 09:00 до 15:00

обед с 12:00 до 13:00

 
Фуражкина Н.Н.

(ул. 40-летия Октября, д. 31)

т. 55-24-14

с 09:00 до 17:00

обед с 12:00 до 13:00

 
Хуртина Т.А.

(2-ой пер. Мира, д. 26)

т.67-60-63

с 09-00 до 15-00  
Шикина О.В.

(Камышинская, 22)

т.61-17-35

с 09:00 до 14:00 без перерыва  
Шульга Л.В.

(пр.Туполева, д.3)

т. 20-09-49

с 09:00 до 12:00  
Шумилова Е.Н.

(ул.Жигулевская, 15)

т. 64-41-58

с 09:00 до 17:00

обед с 12:00 до 13:00

 
г. ДИМИТРОВГРАД и МЕЛЕКЕССКИЙ РАЙОН (код 84-235)
Богомолова А.С.

(ул. Гвардейская, д. 23)

т.6-23-33

с 8-30 до 15-00

обед с 13-00 до 14-00

30.12.2017 г. с 09-00 до 12-00 (по записи)  
Горенкова Т.В.

(ул.Лермонтова, д.2-Б)

т.2-68-38

с 08:00 до 18:00 30.12.2017 г. с 8-00 до 13-00 03-06.01.2018 г. с 10-00 до 15-00  
Козырева Г.И. (ул.Автостроителей, д.45)

т.5-54-12

с 08:00 до 17:00

обед с 12:00 до 13:00

30.12.2017 г. с 09-00 до 12-00 04.01.2018 г. с 09-00 до 12-00  
Куликова Т.Н.

(пр-т Димитрова, 18-А)

т.6-78-96

с 09:00 до 17:00

обед с 12:00 до 13:00

30.12.2017 с 09-00 до 11-00 04.01.2017 г. с 09-00 до 12-00  
Малыхина М.С.

(ул.Западная, д.19)

т.5-41-51

с 9-00 до 15-00

обед с 13-00 до 14-00

30.12.2017 г. с 09-00 до 12-00  
Шаренкова О.О.

(ул.Ленина, д.18)

т.3-89-92

с 8-30 до 15-00

обед с 12-00 до 13-00

 
Ягуртова Н.В.

(ул.III Интернационала, д.88)

т.2-45-90

с 09:00 до 14:00  
БАЗАРНОСЫЗГАНСКИЙ РАЙОН
Баракшаева В.В.

(р.п. Базарный Сызган, пл. Советская, д. 1)

т. 89084814244

 
БАРЫШСКИЙ РАЙОН (код 84-253)
Забродина Т.А.

(г. Барыш, ул. Красноармейская,16)

т.2-14-16

с 08:30 до 16:00

обед с 13:00 до 14:00

04-05.01.2018 г.

с 8-30 до 14-00;

 
Хайбуллова Р.И.

(г. Барыш, ул. Советская, д. 97) т.2-20-04

с 8-00 до 17-00

обед с 12-00 до 13-00

30.12.2017 г. с 08-00 до 13-00 04-05.01.2017 г.

с 09-00 до 13-00

 
ВЕШКАЙМСКИЙ РАЙОН (код 84-243)
Съёмщикова Н.Ф.

(р.п Вешкайма, ул. Комсомольская, д. 25)

т.2-17-69

с 9-00 до 17-00

обед с 12-00 до 13-00

09.01.2018 г. не работает
ИНЗЕНСКИЙ РАЙОН (код 84-241)
Моисеева Т.В.

(г. Инза, ул.Заводская, д.3)

т.2-43-35

с 09-00 до 16-00

обед с 13-00 до 14-00

08.01.2018 г. с 10-00 до 15-00  
Жучкова Д.Д.

(г. Инза, ул.Красных бойцов, 18)

тел. (84241) 2-47-70

с 09-00 до 13-30  
КАРСУНСКИЙ РАЙОН
Василькина О.Е.

(р.п. Карсун, ул. Гусева, д.6, ком. 6)

т. 8-987-686-29-59

 
Скасырская Е.И.

(р.п Карсун, ул. Гусева, д.6, ком. 4)

т. 8-987-686-29-56

с 09-00 до 12-00  
КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН (код 84-237)
Прокопьева Т.И.

(р.п Кузоватово, ул.Ворошилова,д.16-а)

т. 2-37-48

с 09-00 до 13-00  
МАЙНСКИЙ РАЙОН (код 84-244)
Фарафонтова Н.Н.

(р.п.Майна, ул.Красноармейская, д.77)

т. 2-15-94

 
НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН (код 84-247)
Макарова Л.Ч.

(р.п.Николаевка, ул.Гагарина, д.1Б, пом.№2)

т. 2-26-35

С 08:30 до 12:00 09.01.2018 г. не работает
НОВОМАЛЫКЛИНСКИЙ РАЙОН (код 84-232)
Инжутова С.В.

(с.Новая Малыкла, ул. Советская, д.27)

т. 2-21-70

с 08:30 до 15:00 09-10.01.2017 г. не работает
НОВОСПАССКИЙ РАЙОН (код 84-238)
Бимеев И.И.

(р.п.Новоспасское, ул.Калинина, д.28)

т. 2-13-54

с 09-00 до 15-00  
ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН (код 84-248)
Мавлютова Р.Х.

(р.п Павловка, ул.Калинина, д. 24)

т. 2-13-36

с 08:00 до 13:00  
РАДИЩЕВСКИЙ РАЙОН (код 84-239)
Хайбуллов А.Р.

(р.п. Радищево, ул.Кирова, д.2)

т.2-15-74

с 08-30 до 16-30 обед с 12-00 до 13-00  
СЕНГИЛЕЕВСКИЙ РАЙОН (код 84-233)
Брехова О.В.

(г.Сенгилей, ул. Октябрьская, д. 18)

т. 2-24-77

с 8-00 до 14-00
Нестерова Н.А.

(г.Сенгилей, ул.Ленина, д. 20)

т. 2-16-76

с 08:30 до 15:00  
СТАРОМАЙНСКИЙ РАЙОН (код 84-230)
Чернова Т.Л.

(р.п. Старая Майна, ул. Наганова, д. 5)

т. 2-37-65

с 09:00 до 13:00  
СТАРОКУЛАТКИНСКИЙ РАЙОН (код 84-249)
   
СУРСКИЙ РАЙОН
Зимукова Р.Х.

(р.п.Сурское, ул.Советская, д. 25 ком. 14)

т. 8-929-795-00-11

с 09:00 до 13:00 09.01.2017 г. выходной
ТЕРЕНЬГУЛЬСКИЙ РАЙОН (код 84-234)
Чумнова Е.Н.

(р.п Тереньга, ул. Ульяновская, д.22,каб. 22)

т. 2-10-53

с 08:00 до 16-15,

обед с 12-00 до 13-00

 
г. НОВОУЛЬЯНОВСК и УЛЬЯНОВСКИЙ РАЙОН (код 84-255)
Алимбекова Р.Г.

(г.Новоульяновск, ул.Ульяновская, д.1/27)

т. 7-20-92

с 09:00 до 17:00

обед с 12-00 до 13-00

9-11.01.2018 г. не работает
Карасева Е.А.

(г.Новоульяновск, ул.Комсомольская, д.3)

т. 7-11-77

с 09:00 до 12:00  
Золотарева М.А.

(р.п Ишеевка, ул. Ленина, д. 32-Б)

т. 8-9510-95-60-30

 
ЦИЛЬНИНСКИЙ РАЙОН (код 84-245)
Князькина Т.А.

(с. Б. Нагаткино, ул.Садовая, д. 36А)

т. 2-12-08

с 08-00 до 14-00 08.01.2018 г. с 08-00 до 16-00  
Антонова И.В.

(с.Б.Нагаткино, ул.Садовая, д.2)

т. 2-20-04

с 09-00 до 15-00  
ЧЕРДАКЛИНСКИЙ РАЙОН (код 84-231)
Калашникова В.А.

(р.п.Чердаклы, ул. Октябрьская, д. 2, кв. 1)

т. 2-17-61

с 09:00 до 16:00

обед с 12-00 до 13-00

 
Смирнов Д.Ю.

(р.п.Чердаклы, ул. Курчатова, д.1/33)

т. 2-40-83

с 09:00 до 13:00  

Подарки для воспитанников подшефных детских домов

Члены и сотрудники Нотариальной палаты Ульяновской области посетили новогоднюю ёлку в Ульяновском детском доме «Гнёздышко», чтобы поздравить подшефных с наступающими праздниками. Представители НПУО вручили ребятам подарки и пожелали им крепкого здоровья, радости в наступающем году и успехов в учёбе. А воспитанники детского дома подготовили для гостей концертные номера и угощения.

Подарки от нотариальной палаты также приготовлены для воспитанников Майнского детского дома «Орбита». Дети получат во время новогодней ёлки, которая состоится 28 декабря.

Занятие в Школе молодого нотариуса

25 декабря в Нотариальной палату Ульяновской области состоялось очередное занятие в Школе молодого нотариуса.

Темой занятия стала государственная регистрация недвижимости. Нотариус г. Ульяновска Галина Чекалина рассказала слушателям школы о действующих правовых нормах и рассмотрела отдельные вопросы, касающиеся регистрации прав на недвижимое имущество.