Сплав по Свияге

 

29 июня состоялся сплав команды Нотариальной палаты Ульяновской области по реке Свияге.

Мероприятие было организовано по инициативе Комиссии по развитию, взаимодействию и работе с молодёжью. В команду водников вошли нотариус Адель Нигматуллин, помощники нотариуса Иван Балакирев, Лариса Балакирева, Антон Горенков и Наталья Хайруллина.

За три часа туристы преодолели 10-километровый участок реки и закончили маршрут на окраине Ульяновска.

В Красноярске начал работу II Образовательный форум нотариусов Российской Федерации

С 29 июня по 1 июля в эко-парке «Адмирал» (г. Дивногорск Красноярского края) проходит II Образовательный форум нотариусов Российской Федерации.

Концепция форума предполагает насыщенную образовательную программу: проведение лекций и «круглых столов» ведущими специалистами в области юриспруденции, обсуждение с представителями Федеральной нотариальной палаты наиболее актуальных вопросов, касающихся нотариальной деятельности, а также интеллектуальные игры, спортивные мероприятия, квесты и экскурсии.

В работе форума принимают участие два делегата от Нотариальной палаты Ульяновской области – помощники нотариуса Ольга Дубовицкая и Елена Чекалина.

Ольга Дубовицкая будет представлять нашу палату на конкурсе «Юровидение», который состоится в рамках образовательного форума. Её вокальный номер был подготовлен при содействии членов Правления НПУО и Комиссии по развитию, взаимодействию и работе с молодёжью. Кроме вокала участники «Юровидения» могут также состязаться в номинациях «Хореография», «Инструментальное творчество» и «Художественное чтение». Победители конкурса станут известны вечером 30 июня.

Состоялось заседание Попечительского совета УлГУ

28 июня состоялось очередное заседание Попечительского совета Ульяновского государственного университета.

В работе Попечительского совета приняла участие вице-президент Нотариальной палаты Ульяновской области Ольга Шикина. Она вошла в состав совета после сложения полномочий нотариусом Ларисой Смирновой, долгое время представлявшей НПУО в Попечительском совете.

В ходе собрания его участники рассмотрели текущие вопросы деятельности совета.

В нотариальной палате состоялась очередная видеоконференция

14 июня в Нотариальной палате Ульяновской области состоялась традиционная видеоконференция с нотариусами региона.

Перед участниками конференции выступили президент НПУО Венеря Браташова, члены Правления НПУО Елена Кутузова и Галина Чекалина.

На конференции были рассмотрены вопросы применения отдельных положений Регламента совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающего объем информации, необходимой нотариусу для
совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования (по материалам Координационно-методического совета нотариальных палат Приволжского Федерального округа, состоявшегося 17-18 мая 2018 г. в Пензе).

Также в ходе мероприятия рассматривались порядок расчета обязательной доли в наследстве на примере решения
практических задач и изменения законодательства в части совершения нотариальных действий с использованием депозитного счета нотариуса.

Запись видеоконференции и все материалы будут опубликованы в разделе «Видеоконференции и видеоматериалы».

Визит коллег из Чувашской Республики

8 июня Нотариальную палату Ульяновской области посетила делегация Нотариальной палаты Чувашской Республики во главе с президентом палаты Елизаветой Соколовой.

Целями визита были обмен опытом и укрепление двусторонних отношений между нотариальными палатами соседних регионов. Кроме Нотариальной палаты Ульяновской области гости также посетили нотариальную контору президента НПУО Венери Браташовой.

С Днём России!

График работы нотариусов г. Ульяновска и Ульяновской области в праздничные дни

 

Ф.И.О.

Нотариуса

2018 год
09.06.2018 10-12.06.2018 Примечание
Апраксина Н.А.

 (ул. Кирова, д. 53)

т. 67-46-03

 
Асланова И.П.

 (Кузнецова, д. 5-а) 

т.41-14-06

 
Балакирева А.А.

(Карла Маркса 33/2) т. 44-75-80

с 9:00 до 13:00

 

 
Болдинова Е.А.

(ул. 50 лет ВЛКСМ, 28) т. 48-46-55

 
Браташова В.А.

(Карла Маркса, 21-23)  т. 58-47-83

с 09:00 до 13:00  
Дручинина Е.Б.

 (ул. Аблукова, д. 41Б) т. 48-88-26

с 9:00 до 13:00

 

 
Гришина Е.Г.

 (ул. Ленина, д. 122)

т. 41-12-01

с 9:00 до 17:00

обед с 13:00 до 14:00

 
Журавихина М.А

 (пр-т Гая, д. 27/2а)

т. 65-08-56

 

 
Назина Н.В.

(Московское шоссе,д. 49)

т. 48-10-45

 
Кутузова Е.В.

(пер.Молочный, 12)

т. 41-74-63

 
Кристафорова А.В.

(Л.Толстого, д.38, ком.318)

т.41-04-26

с 8:30 до 14:00  
Панова О.В.

(пер.Молочный, 12)

т. 41-74-63

с 9:00 до 12:00  
Радзивилюк Л.М.

(Октябрьская, д.43-а)

т.45-35-81

с 9:00 до13:00  
Трусова С.А.

 (ул. Радищева, д. 53, оф. 25)

 т. 79-41-10

с 9:00 до 16:00 обед с 13:00 до 14:00  
Хабарова В.И.

 (пр-т Гая, д. 27/2а)

т. 65-08-56

 

 
Чекалина Г.Н.

 (ул. Локомотивная, д. 68)

т. 35-74-64

 
Гудовских Л.Г.

 (пр.Гая, д. 57)

т. 65-29-48

 
Нигматуллина А.А.

 (Московское шоссе, д. 83)

т. 48-33-48

с 9:00 до 16:00  
Нигматуллин А.А.

(ул.Островского, д. 60)

т. 8-951-099-77-22

с 09:00 до 17:00

перерыв: с 12-00 до 13-00

 

11.06.2018

с 09:00 до 17:00

перерыв: с 12-00 до 13-00

12.06.2018

с 09:00 до 15:00

 

 
Табакова Н.В.

 (ул.Вр.Михайлова, д. 32)

т. 52-46-48

с 09:00 до 14:30  
Маслюкова О.Ю.

 (пр-т Академика Филатова, д. 11)

т. 51-09-48

 
Фуражкина Н.Н.

(ул. 40-летия Октября, д. 31)

т. 55-24-14

 
Покрова Р.М.

 (ул. Льва Толстого, д.38,каб. 326)

т. 42-05-64

с 9:00 до 13:00  
Хуртина Т.А.

 (2-ой пер. Мира, д. 26) т.67-60-63

с 9:00 до 16:00

обед с 13:00 до 14:00

 
Шикина О.В.

(Камышинская, 22) т.61-17-35

с 9:00 до 14:00  
Шульга Л.В.

(пр.Туполева, д.3)

т. 20-09-49

08.06.2018 г.

с 09:00 до 12:00

Шумилова Е.Н.

(ул.Жигулевская, 15)

т. 64-41-58

с 9:00 до 14:00

 

 
Железнова И.А. (ул.Кузоватовская, д.21, кв.1)

т. 68-24-24

 
Ступнева Н.В.

(пр.Л.Комсомола, д.38)

т. 21-11-78

08.06.2018 г.

не работает

Тимофеева Е.Е.

(ул.Камышинская,

д.21)

т. 61-70-72

08.05.2018 г.

с 08:30 до 13:30

Карпова Т.М.

(пр.Л.Комсомола, д.38)

т. 21-11-82

08.06.2018 г.

с 09:00 до 16:00

обед с 12:00 до 13:00

Осипова И.М.

(ул.Заречная, д. 30)

т. 53-32-02

 

 
Антипова Н.Н.

(пр-т40 Летия Победы,д. 16)

т. 22-09-26

 

08.06.2018

с 08:30 до 12:00

г. ДИМИТРОВГРАД и МЕЛЕКЕССКИЙ РАЙОН  (код 84-235)

 

Богомолова А.С.

(ул. Гвардейская, д. 23) т.6-23-33

с 8:30 до 13:00

 

 
Горенкова Т.В.

(ул.Лермонтова,д.2Б) т.2-68-38

с 8:00 до 18:00 11.06.2018 г.

С 08:00 до 16:00

 
Козырева Г.И. (ул.Автостроителей, д.45) т.5-54-12 с 8:00 до 13:00  
Куликова Т.Н.

(пр-т Димитрова, 18-А)т.6-78-96

с 9:00 до 12:00  
Малыхина М.С.

(ул.Западная, д.19) т.5-41-51

с 9:00 до 13:00  
Шаренкова О.О.

(ул.Ленина, д.18) т.3-89-92

 
Ягуртова Н.В.

(ул.III Интернационала, д.88)

т.2-45-90

с 08:00 до 12:00  
БАЗАРНОСЫЗГАНСКИЙ  РАЙОН
Баракшаева В.В.

(р.п. Базарный Сызган, пл.Советская, д.1)

т. 89084814244

 
БАРЫШСКИЙ  РАЙОН (код 84-253)
Забродина Т.А.

(г. Барыш,  ул. Красноармейская,16) т.2-14-16

с 8:30 до 13:00 11.06.2018 г.

с 08:30 до 13:00

 
Хайбуллова Р.И.

(г. Барыш, ул. Советская, д. 97) т.2-20-04

с 08:00 до 13:00 08.06.2018 г.

с 09:00 до 15:00

ВЕШКАЙМСКИЙ  РАЙОН (код 84-243)
Съёмщикова Н.Ф.

(р.п Вешкайма, ул. Комсомольская, д. 25) т.2-17-69

 
 

ИНЗЕНСКИЙ  РАЙОН (код 84-241)

Моисеева Т.В.

(г. Инза, ул.Заводская, д.3)

т.2-43-35

 
Жучкова Д.Д.

(г. Инза, ул.Красных бойцов, 18)

тел. (84241) 2-47-70

с 9:00 до 13:30

 

 
КАРСУНСКИЙ  РАЙОН
Василькина О.Е.

(р.п Карсун, ул. Гусева,д.6, ком.6) т. 8-987-686-29-59

 
Скасырская Е.И.

(р.п Карсун, ул. Гусева,д.6, ком.4) т. 8-987-686-29-56

08.06.2018 г.

с 08:30 до 12:00

КУЗОВАТОВСКИЙ  РАЙОН (код 84-237)
Дудина В.М.

(р.п Кузоватово, ул.Ворошилова,д.16-а) т. 2-37-48

   
МАЙНСКИЙ  РАЙОН (код 84-244)
Фарафонтова Н.Н.

(р.п.Майна, ул.Красноармейская, д.77) т. 2-15-94

08.06.2018 г.

 с 08:30 до 13:00

НИКОЛАЕВСКИЙ  РАЙОН (код 84-247)
Макарова Л.Ч.

 (р.п.Николаевка, ул.Гагарина, д.1Б, пом.№2) т. 2-26-35

11.06.2018 г.

с 08:30 до 15:00

08.06.2018 г.

с 09:00 до 16:00 в р.п.Павловка

НОВОМАЛЫКЛИНСКИЙ  РАЙОН (код 84-232)
Инжутова С.В.

(с.Новая Малыкла, ул. Советская, д.27) т. 2-21-70

 
НОВОСПАССКИЙ  РАЙОН (код 84-238)
Бимеев И.И.

 (р.п.Новоспасское, ул.Калинина, д.28) т. 2-13-54

с 08:30 до 15:00  
ПАВЛОВСКИЙ  РАЙОН (код 84-248)
       
РАДИЩЕВСКИЙ  РАЙОН (код 84-239)
Хайбуллов А.Р.

(р.п. Радищево, ул.Кирова, д.2)

 т.2-15-74

 

с 8:30 до 16:00 08.06.2018 г.

с 08:30 до 16:00

перерыв с 12:00 до 13:00

СЕНГИЛЕЕВСКИЙ  РАЙОН (код 84-233)
Брехова О.В.

(г.Сенгилей, ул.Октябрьская, д.18) т. 2-24-77

 

08.06.2018 г.

с 08:00 до 14:00

Нестерова Н.А.

(г.Сенгилей, ул.Ленина, д. 20)

т. 2-16-76

 

с 8:00 до 14:00  
СТАРОМАЙНСКИЙ  РАЙОН (код 84-230)
Чернова Т.Л.

(р.п. Старая Майна, ул.Наганова, д.5) т. 2-37-65

с 9:00 до 13:00 08.06.2018 г.

с 09:00 до 13:00

СТАРОКУЛАТКИНСКИЙ  РАЙОН (код 84-249)
       
СУРСКИЙ  РАЙОН
Зимукова Р.Х.

(р.п.Сурское, ул.Советская, д.25 ком.14)

т. 8-929-795-00-11

 
ТЕРЕНЬГУЛЬСКИЙ  РАЙОН (код 84-234)
Чумнова Е.Н.

(р.п Тереньга, ул. Ульяновская, д.22,каб. 22) т. 2-10-53

с 08:00 до 14:00  
г. НОВОУЛЬЯНОВСК и УЛЬЯНОВСКИЙ  РАЙОН (код 84-255)
Алимбекова Р.Г.

(г.Новоульяновск, ул.Ульяновская, д.1/27) т. 7-20-92

08.06.2018 г.

с 09:00 до 12:00

Карасева Е.А.

(г.Новоульяновск, ул.Комсомольская, д.3) т. 7-11-77

08.06.2018 г.

с 09:00 до 13:00

Золотарева М.А.

(р.п Ишеевка, ул. Ленина, д. 32-Б) т. 8-9510-95-60-30

с 09:00 до 12:00 10.06.2018  с 10:00 до 12:00 08.06.2018 г.

с 09:00 до 13:00

ЦИЛЬНИНСКИЙ  РАЙОН (код 84-245)
Князькина Т.А.

(с.Б.Нагаткино,ул.Садовая, д.36А) т. 2-12-08

 
Антонова И.В.

(с.Б.Нагаткино,ул.Садовая, д.2)   т. 2-20-04

 
ЧЕРДАКЛИНСКИЙ  РАЙОН (код 84-231)
Калашникова В.А.

(р.п.Чердаклы, ул.Октябрьская, д.2, кв.1) т. 2-17-61

с 9:00 до 13:00  
Смирнов Д.Ю.

 (р.п.Чердаклы, ул.Курчатова, д.1/33) т. 2-40-83

с 9-00 до 12-00  
Смирнова У.Д.

 (р.п.Чердаклы, ул.Курчатова, д.1/33) т. 2-40-83

 

 

Состоялось очередное занятие Школы молодого нотариуса

5 июня в Нотариальной палате Ульяновской области состоялось очередное занятие Школы молодого нотариуса.

Темами занятия стали вопросы международного наследования (докладчик — юрист-специалист по методической и кадровой работе Олеся Юренкова), нотариальные документы, предназначенные для действий за границей РФ (докладчик — нотариус г. Ульяновска Алла Кристафорова) и регламент совершения нотариусами нотариальных действий (докладчик — помощник нотариуса Андрей Серков).

Все доклады доступны в разделе «Материалы семинаров».

Подарки для «Гнёздышка»

Очередной визит представителей нотариальной палаты в подшефный детский дом, на этот раз Ульяновский детский дом «Гнёздышко», состоялся 5 июня. Эта поездка также была приурочена к Международному дню защиты детей.

Нотариус г. Ульяновска Адель Нигматуллин и председатель Комиссии НПУО по развитию, взаимодействию и работе с молодёжью, помощник нотариуса Лариса Балакирева привезли в «Гнёздышко» подарки, рассказали детям об их правах и обязанностях, и вручили ученикам, успешно закончившим четвёртую учебную четверть, стипендии Нотариальной палаты Ульяновской области.

 

День защиты детей в детском доме «Орбита»

4 июня члены Комиссии по развитию, взаимодействию и работе с молодёжью, помощники нотариуса Наталья Хайруллина и Надежда Липатова провели в Майнском детском доме «Орбита» мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей.

Гости провели для воспитанников «Орбиты» интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» и спортивные игры. Не обошлось без традиционных подарков: представители нотариальной палаты вручили детям велосипеды и сладкие подарки, а лучшие ученики по итогам учебного года получили также стипендии НПУО.