В нотариальной палате состоялась очередная видеоконференция

14 июня в Нотариальной палате Ульяновской области состоялась традиционная видеоконференция с нотариусами региона.

Перед участниками конференции выступили президент НПУО Венеря Браташова, члены Правления НПУО Елена Кутузова и Галина Чекалина.

На конференции были рассмотрены вопросы применения отдельных положений Регламента совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающего объем информации, необходимой нотариусу для
совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования (по материалам Координационно-методического совета нотариальных палат Приволжского Федерального округа, состоявшегося 17-18 мая 2018 г. в Пензе).

Также в ходе мероприятия рассматривались порядок расчета обязательной доли в наследстве на примере решения
практических задач и изменения законодательства в части совершения нотариальных действий с использованием депозитного счета нотариуса.

Запись видеоконференции и все материалы будут опубликованы в разделе «Видеоконференции и видеоматериалы».

Визит коллег из Чувашской Республики

8 июня Нотариальную палату Ульяновской области посетила делегация Нотариальной палаты Чувашской Республики во главе с президентом палаты Елизаветой Соколовой.

Целями визита были обмен опытом и укрепление двусторонних отношений между нотариальными палатами соседних регионов. Кроме Нотариальной палаты Ульяновской области гости также посетили нотариальную контору президента НПУО Венери Браташовой.

С Днём России!

График работы нотариусов г. Ульяновска и Ульяновской области в праздничные дни

 

Ф.И.О.

Нотариуса

2018 год
09.06.2018 10-12.06.2018 Примечание
Апраксина Н.А.

 (ул. Кирова, д. 53)

т. 67-46-03

 
Асланова И.П.

 (Кузнецова, д. 5-а) 

т.41-14-06

 
Балакирева А.А.

(Карла Маркса 33/2) т. 44-75-80

с 9:00 до 13:00

 

 
Болдинова Е.А.

(ул. 50 лет ВЛКСМ, 28) т. 48-46-55

 
Браташова В.А.

(Карла Маркса, 21-23)  т. 58-47-83

с 09:00 до 13:00  
Дручинина Е.Б.

 (ул. Аблукова, д. 41Б) т. 48-88-26

с 9:00 до 13:00

 

 
Гришина Е.Г.

 (ул. Ленина, д. 122)

т. 41-12-01

с 9:00 до 17:00

обед с 13:00 до 14:00

 
Журавихина М.А

 (пр-т Гая, д. 27/2а)

т. 65-08-56

 

 
Назина Н.В.

(Московское шоссе,д. 49)

т. 48-10-45

 
Кутузова Е.В.

(пер.Молочный, 12)

т. 41-74-63

 
Кристафорова А.В.

(Л.Толстого, д.38, ком.318)

т.41-04-26

с 8:30 до 14:00  
Панова О.В.

(пер.Молочный, 12)

т. 41-74-63

с 9:00 до 12:00  
Радзивилюк Л.М.

(Октябрьская, д.43-а)

т.45-35-81

с 9:00 до13:00  
Трусова С.А.

 (ул. Радищева, д. 53, оф. 25)

 т. 79-41-10

с 9:00 до 16:00 обед с 13:00 до 14:00  
Хабарова В.И.

 (пр-т Гая, д. 27/2а)

т. 65-08-56

 

 
Чекалина Г.Н.

 (ул. Локомотивная, д. 68)

т. 35-74-64

 
Гудовских Л.Г.

 (пр.Гая, д. 57)

т. 65-29-48

 
Нигматуллина А.А.

 (Московское шоссе, д. 83)

т. 48-33-48

с 9:00 до 16:00  
Нигматуллин А.А.

(ул.Островского, д. 60)

т. 8-951-099-77-22

с 09:00 до 17:00

перерыв: с 12-00 до 13-00

 

11.06.2018

с 09:00 до 17:00

перерыв: с 12-00 до 13-00

12.06.2018

с 09:00 до 15:00

 

 
Табакова Н.В.

 (ул.Вр.Михайлова, д. 32)

т. 52-46-48

с 09:00 до 14:30  
Маслюкова О.Ю.

 (пр-т Академика Филатова, д. 11)

т. 51-09-48

 
Фуражкина Н.Н.

(ул. 40-летия Октября, д. 31)

т. 55-24-14

 
Покрова Р.М.

 (ул. Льва Толстого, д.38,каб. 326)

т. 42-05-64

с 9:00 до 13:00  
Хуртина Т.А.

 (2-ой пер. Мира, д. 26) т.67-60-63

с 9:00 до 16:00

обед с 13:00 до 14:00

 
Шикина О.В.

(Камышинская, 22) т.61-17-35

с 9:00 до 14:00  
Шульга Л.В.

(пр.Туполева, д.3)

т. 20-09-49

08.06.2018 г.

с 09:00 до 12:00

Шумилова Е.Н.

(ул.Жигулевская, 15)

т. 64-41-58

с 9:00 до 14:00

 

 
Железнова И.А. (ул.Кузоватовская, д.21, кв.1)

т. 68-24-24

 
Ступнева Н.В.

(пр.Л.Комсомола, д.38)

т. 21-11-78

08.06.2018 г.

не работает

Тимофеева Е.Е.

(ул.Камышинская,

д.21)

т. 61-70-72

08.05.2018 г.

с 08:30 до 13:30

Карпова Т.М.

(пр.Л.Комсомола, д.38)

т. 21-11-82

08.06.2018 г.

с 09:00 до 16:00

обед с 12:00 до 13:00

Осипова И.М.

(ул.Заречная, д. 30)

т. 53-32-02

 

 
Антипова Н.Н.

(пр-т40 Летия Победы,д. 16)

т. 22-09-26

 

08.06.2018

с 08:30 до 12:00

г. ДИМИТРОВГРАД и МЕЛЕКЕССКИЙ РАЙОН  (код 84-235)

 

Богомолова А.С.

(ул. Гвардейская, д. 23) т.6-23-33

с 8:30 до 13:00

 

 
Горенкова Т.В.

(ул.Лермонтова,д.2Б) т.2-68-38

с 8:00 до 18:00 11.06.2018 г.

С 08:00 до 16:00

 
Козырева Г.И. (ул.Автостроителей, д.45) т.5-54-12 с 8:00 до 13:00  
Куликова Т.Н.

(пр-т Димитрова, 18-А)т.6-78-96

с 9:00 до 12:00  
Малыхина М.С.

(ул.Западная, д.19) т.5-41-51

с 9:00 до 13:00  
Шаренкова О.О.

(ул.Ленина, д.18) т.3-89-92

 
Ягуртова Н.В.

(ул.III Интернационала, д.88)

т.2-45-90

с 08:00 до 12:00  
БАЗАРНОСЫЗГАНСКИЙ  РАЙОН
Баракшаева В.В.

(р.п. Базарный Сызган, пл.Советская, д.1)

т. 89084814244

 
БАРЫШСКИЙ  РАЙОН (код 84-253)
Забродина Т.А.

(г. Барыш,  ул. Красноармейская,16) т.2-14-16

с 8:30 до 13:00 11.06.2018 г.

с 08:30 до 13:00

 
Хайбуллова Р.И.

(г. Барыш, ул. Советская, д. 97) т.2-20-04

с 08:00 до 13:00 08.06.2018 г.

с 09:00 до 15:00

ВЕШКАЙМСКИЙ  РАЙОН (код 84-243)
Съёмщикова Н.Ф.

(р.п Вешкайма, ул. Комсомольская, д. 25) т.2-17-69

 
 

ИНЗЕНСКИЙ  РАЙОН (код 84-241)

Моисеева Т.В.

(г. Инза, ул.Заводская, д.3)

т.2-43-35

 
Жучкова Д.Д.

(г. Инза, ул.Красных бойцов, 18)

тел. (84241) 2-47-70

с 9:00 до 13:30

 

 
КАРСУНСКИЙ  РАЙОН
Василькина О.Е.

(р.п Карсун, ул. Гусева,д.6, ком.6) т. 8-987-686-29-59

 
Скасырская Е.И.

(р.п Карсун, ул. Гусева,д.6, ком.4) т. 8-987-686-29-56

08.06.2018 г.

с 08:30 до 12:00

КУЗОВАТОВСКИЙ  РАЙОН (код 84-237)
Дудина В.М.

(р.п Кузоватово, ул.Ворошилова,д.16-а) т. 2-37-48

   
МАЙНСКИЙ  РАЙОН (код 84-244)
Фарафонтова Н.Н.

(р.п.Майна, ул.Красноармейская, д.77) т. 2-15-94

08.06.2018 г.

 с 08:30 до 13:00

НИКОЛАЕВСКИЙ  РАЙОН (код 84-247)
Макарова Л.Ч.

 (р.п.Николаевка, ул.Гагарина, д.1Б, пом.№2) т. 2-26-35

11.06.2018 г.

с 08:30 до 15:00

08.06.2018 г.

с 09:00 до 16:00 в р.п.Павловка

НОВОМАЛЫКЛИНСКИЙ  РАЙОН (код 84-232)
Инжутова С.В.

(с.Новая Малыкла, ул. Советская, д.27) т. 2-21-70

 
НОВОСПАССКИЙ  РАЙОН (код 84-238)
Бимеев И.И.

 (р.п.Новоспасское, ул.Калинина, д.28) т. 2-13-54

с 08:30 до 15:00  
ПАВЛОВСКИЙ  РАЙОН (код 84-248)
       
РАДИЩЕВСКИЙ  РАЙОН (код 84-239)
Хайбуллов А.Р.

(р.п. Радищево, ул.Кирова, д.2)

 т.2-15-74

 

с 8:30 до 16:00 08.06.2018 г.

с 08:30 до 16:00

перерыв с 12:00 до 13:00

СЕНГИЛЕЕВСКИЙ  РАЙОН (код 84-233)
Брехова О.В.

(г.Сенгилей, ул.Октябрьская, д.18) т. 2-24-77

 

08.06.2018 г.

с 08:00 до 14:00

Нестерова Н.А.

(г.Сенгилей, ул.Ленина, д. 20)

т. 2-16-76

 

с 8:00 до 14:00  
СТАРОМАЙНСКИЙ  РАЙОН (код 84-230)
Чернова Т.Л.

(р.п. Старая Майна, ул.Наганова, д.5) т. 2-37-65

с 9:00 до 13:00 08.06.2018 г.

с 09:00 до 13:00

СТАРОКУЛАТКИНСКИЙ  РАЙОН (код 84-249)
       
СУРСКИЙ  РАЙОН
Зимукова Р.Х.

(р.п.Сурское, ул.Советская, д.25 ком.14)

т. 8-929-795-00-11

 
ТЕРЕНЬГУЛЬСКИЙ  РАЙОН (код 84-234)
Чумнова Е.Н.

(р.п Тереньга, ул. Ульяновская, д.22,каб. 22) т. 2-10-53

с 08:00 до 14:00  
г. НОВОУЛЬЯНОВСК и УЛЬЯНОВСКИЙ  РАЙОН (код 84-255)
Алимбекова Р.Г.

(г.Новоульяновск, ул.Ульяновская, д.1/27) т. 7-20-92

08.06.2018 г.

с 09:00 до 12:00

Карасева Е.А.

(г.Новоульяновск, ул.Комсомольская, д.3) т. 7-11-77

08.06.2018 г.

с 09:00 до 13:00

Золотарева М.А.

(р.п Ишеевка, ул. Ленина, д. 32-Б) т. 8-9510-95-60-30

с 09:00 до 12:00 10.06.2018  с 10:00 до 12:00 08.06.2018 г.

с 09:00 до 13:00

ЦИЛЬНИНСКИЙ  РАЙОН (код 84-245)
Князькина Т.А.

(с.Б.Нагаткино,ул.Садовая, д.36А) т. 2-12-08

 
Антонова И.В.

(с.Б.Нагаткино,ул.Садовая, д.2)   т. 2-20-04

 
ЧЕРДАКЛИНСКИЙ  РАЙОН (код 84-231)
Калашникова В.А.

(р.п.Чердаклы, ул.Октябрьская, д.2, кв.1) т. 2-17-61

с 9:00 до 13:00  
Смирнов Д.Ю.

 (р.п.Чердаклы, ул.Курчатова, д.1/33) т. 2-40-83

с 9-00 до 12-00  
Смирнова У.Д.

 (р.п.Чердаклы, ул.Курчатова, д.1/33) т. 2-40-83

 

 

Состоялось очередное занятие Школы молодого нотариуса

5 июня в Нотариальной палате Ульяновской области состоялось очередное занятие Школы молодого нотариуса.

Темами занятия стали вопросы международного наследования (докладчик — юрист-специалист по методической и кадровой работе Олеся Юренкова), нотариальные документы, предназначенные для действий за границей РФ (докладчик — нотариус г. Ульяновска Алла Кристафорова) и регламент совершения нотариусами нотариальных действий (докладчик — помощник нотариуса Андрей Серков).

Все доклады доступны в разделе «Материалы семинаров».

Подарки для «Гнёздышка»

Очередной визит представителей нотариальной палаты в подшефный детский дом, на этот раз Ульяновский детский дом «Гнёздышко», состоялся 5 июня. Эта поездка также была приурочена к Международному дню защиты детей.

Нотариус г. Ульяновска Адель Нигматуллин и председатель Комиссии НПУО по развитию, взаимодействию и работе с молодёжью, помощник нотариуса Лариса Балакирева привезли в «Гнёздышко» подарки, рассказали детям об их правах и обязанностях, и вручили ученикам, успешно закончившим четвёртую учебную четверть, стипендии Нотариальной палаты Ульяновской области.

 

День защиты детей в детском доме «Орбита»

4 июня члены Комиссии по развитию, взаимодействию и работе с молодёжью, помощники нотариуса Наталья Хайруллина и Надежда Липатова провели в Майнском детском доме «Орбита» мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей.

Гости провели для воспитанников «Орбиты» интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» и спортивные игры. Не обошлось без традиционных подарков: представители нотариальной палаты вручили детям велосипеды и сладкие подарки, а лучшие ученики по итогам учебного года получили также стипендии НПУО.

В Майнском районе состоялся День Уполномоченного по правам человека

31 мая состоялся «День Уполномоченного по правам человека» в Майнском районе.

Одним из мероприятий этого дня стала встреча с членами Центра активного долголетия «Оптимист». В ней приняли участие Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина, член Правления Нотариальной палаты Ульяновской области, нотариус г. Ульяновска Евгения Шумилова, нотариус Майнского района Наталья Фарафонтова, представители отделения Пенсионного фонда России. Участники встречи рассказали об основных направлениях своей работы, региональной системе оказания бесплатной юридической помощи, а также ответили на многочисленные вопросы пенсионеров. 

День юстиции в Вешкаймском районе

31 мая в муниципальном образовании Вешкаймский район Ульяновской области состоялся «День юстиции».

В рамках мероприятия состоялся выездной приём граждан, в котором приняли участие представители Управления Минюста России по Ульяновской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», областного государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Ульяновской области», Нотариальной палаты Ульяновской области, Адвокатской палаты Ульяновской области, Агентства ЗАГС Ульяновской области, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области.

От НПУО в «Дне юстиции» участвовали вице-президент палаты Ольга Шикина и нотариус нотариального округа Вешкаймский район Наталья Съёмщикова.

Кроме того, в поддержку инициативы Правительства Ульяновской области о проведении 01 июня 2018 года дня правовой помощи детям «День юстиции» в Вешкаймском районе приурочен также к данному мероприятию, в связи с чем в выездном приём примет участие .

В ходе «Дня юстиции» состоялся семинар-совещание с представителями муниципального образования и администраций поселений, входящих в муниципальное образование, по вопросам государственной регистрации уставов муниципальных образований и муниципальных правовых актов о внесении изменений в них, предоставления сведений, содержащихся в федеральном регистре нормативных правовых актов субъектов РФ и государственном реестре уставов муниципальных образований, а также по вопросам деятельности иных участников «Дня юстиции».

В НПУО прошел семинар по использованию информационных технологий

29-30 мая в Нотариальной палате Ульяновской области состоялся семинар, на котором рассматривались актуальные темы использования информационных технологий в нотариальной деятельности.

Председатель информационно-технической комиссии НПУО, помощник нотариуса Александр Ризаев и член информационно-технической комиссии НПУО, помощник нотариуса Иван Балакирев рассказали об осуществлении нотариусом регистрации возникновения прав и перехода прав на недвижимое имущество в электронном виде, с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи. Докладчики привели практические примеры и дали рекомендации по решению возникающих вопросов и проблем.

В ходе мероприятия специалист по информационно обеспечению НПУО Марсель Яфизов представил слушателям обзор сервиса «Запрос на удостоверение тождественности» в ЕИС 2.0.

В рамках семинара Александр Ризаев и член информационно-технической комиссии НПУО, помощник нотариуса Андрей Серков также провели занятие по работе с системой автоматизации нотариального делопроизводства «Экспресс», продемонстрировали, как осуществляются пользовательские настройки, и примеры работы.

 

Материалы и видео семинара выложены в соответствующих разделах сайта.