Брифинг для молодых юристов

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

 

5 ноября на юридическом факультете Ульяновского государственного университета состоялась лекция-брифинг для студентов 3-4 курсов.

В ней приняли участие представители Ассоциации нотариусов «Нотариальная палата Ульяновской области» и Ульяновского регионального отделения «Ассоциации юристов России».

В начале встречи управляющий НПУО Ирина Хохлова познакомила студентов с работой нотариальной палаты, затем помощники нотариуса Ирина Антонова и Лариса Балакирева рассказали о том, кто может быть нотариусом, и как закон регламентирует доступ этой профессии, а также об отдельных нотариальных действиях. Затем руководитель аппарата Ульяновского регионального отделения АЮР Анастасия Филоненко и председатель Совета молодых юристов регионального отделения Наталья Васильева сделали сообщение о деятельности молодёжного крыла АЮР и мероприятиях, которые проводятся ассоциацией.

Подводя итоги лекции, заместитель декана юридического факультета УлГУ Елена Абдрахманова поблагодарила представителей двух профессиональных ассоциаций за многолетнее сотрудничество и выразила надежду, что новое поколение молодых юристов будет так же активно участвовать в совместных проектах НПУО и АЮР.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.