На базовой кафедре нотариата начался новый учебный год

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

8 сентября в помещении Ассоциации нотариусов «Нотариальная палата Ульяновской области» состоялось первое в новом учебном году занятие на базовой кафедре нотариата юридического факультета Ульяновского государственного университета.

Базовая кафедра работает в палате уже второй год. В этом учебном году её слушателями стали студенты третьего курса, обучающиеся по программе бакалавриата. «Хотя эта программа предусматривает преподавание только курса наследственного права, мы договорились с нотариальной палатой, что вы получите знания не только о наследственном праве, но и об институте нотариата, — сказал, открывая занятие, декан юридического факультета Сергей Морозов. — Я считаю, что вам повезло с этим курсом, потому что кто может рассказать о нотариате лучше, чем сами нотариусы?»

«Те, кого заинтересует нотариат, могут выбрать тему, связанную с ним, для своей научной работы», — добавил декан. Он рассказал студентам о премии имени Анатолия Тихенко, которая ежегодно вручается нотариальной палатой за лучшую студенческую работу, и как раз накануне этой встречи была вручена премия победителю за лучшую дипломную работу 2015 года.

Сергей Морозов представил ребятам преподавателя — помощника президента НПУО по правовым вопросам Светлану Шпанько. Она будет вести занятия по наследственному праву, которые будут проходить в нотариальной палате по вторникам.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.