Ульяновские нотариусы подвели итоги конкурса «Notary-2015»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

3 сентября в гостиничном комплексе «Лесная быль» состоялось традиционное осеннее мероприятие Ассоциации нотариусов «Нотариальная палата Ульяновской области». Его организаторами стали Комиссия НПУО по этике нотариусов и Комиссия НПУО по развитию, взаимодействию и работе с молодёжью.

Первая часть мероприятия включала в себя семинар «Этика в профессиональной деятельности нотариуса». В ходе семинара перед коллегами выступили нотариусы г. Ульяновска Елена Гришина и Галина Чекалина, затем председатель Комиссии по этике нотариусов, нотариус г. Ульяновска Татьяна Хуртина провела небольшой тест на тему семинара.

В заключение президент Нотариальной палаты Ульяновской области познакомила слушателей с последними новостями в жизни профессионального сообщества.

Вторая часть мероприятия, также по традиции, была более неформальной. По инициативе Комиссии по развитию, взаимодействию и работе с молодёжью в этот день был проведен первый интеллектуально-развлекательный конкурс «Notary», который должен был определить самую профессиональную и находчивую пару из нотариуса и помощника нотариуса.

В дебютном конкурсе приняли участие шесть пар:

  • пара номер 1 — нотариус нотариального округа г. Ульяновск Венеря Браташова и помощник нотариуса Анна Аристова;
  • пара номер 2 — нотариус нотариального округа г. Новоульяновск и Ульяновский район Ульяновской области Елена Карасева и помощник нотариуса Ольга Орлова;
  • пара номер 3 — нотариус нотариального округа г. Ульяновск Галина Чекалина и помощник нотариуса Анастасия Просвирнова;
  • пара номер 4 — нотариус нотариального округа Новоспасский район Ульяновской области Евгения Севастьянова и стажёр нотариуса Мария Матвеева;
  • пара номер 5 — нотариус нотариального округа г. Ульяновск Елена Кутузова и стажер нотариуса Оксана Иванова;
  • пара номер 6 — нотариус нотариального округа г. Ульяновск Татьяна Хуртина и помощник нотариуса Марина Пономаренко.

За объективное подведение итогов отвечало неподкупное и беспристрастное жюри. В его состав вошли: нотариус нотариального округа г. Ульяновск Ольга Шикина, нотариус нотариального округа г. Димитровград и Мелекесский район Тамара Горенкова, заместитель декана юридического факультета Ульяновского государственного университета Елена Абдрахманова, нотариус Саранского нотариального округа Елена Родионова и нотариус Саранского нотариального округа Елена Шачнова.

После конкурса дефиле «Деловой стиль» участницы представили зрителям свои видеовизитки на тему «Мой рабочий день». Затем конкурсантки сразились в интеллектуальном состязании, в котором было нужно задействовать смекалку, логику, здравый смысл и, конечно же, знания.

Кульминацией «Notary-2015» стал конкурс, в котором разыгрывались различные сложные ситуации, которые могли бы произойти в нотариальной конторе. А жюри и зрители следили за тем, как конкурсанты справятся с заданием. В качестве актеров второго плана выступили молодые нотариусы, помощники нотариусов и работники аппарата НПУО. Жюри и зрители оценили как профессионализм и самообладание участников конкурса, так и блестящую актёрскую игру «клиентов» нотариусов.

И вот пришло время определять победителей. Каждый из участников был достоин высшей награды и каждый был отмечен в отдельной номинации.

В номинации «Мисс интеллект» победили Венеря Браташова и Анна Аристова, звание «Мисс очарование» присвоено Елене Карасевой и Ольге Орловой, а «Мисс зрительских симпатий» стали Евгения Севастьянова и Мария Матвеева. В номинации «Мисс стиль» победу одержали Татьяна Хуртина и Марина Пономаренко, Галина Чекалина и Анастасия Просвирнова победили в номинации «Мисс находчивость», а лучшими в номинации «Мисс креатив» стали Елена Кутузова и Оксана Иванова.

Подсчитав все набранные баллы, жюри огласило имена абсолютных победителей первого конкурса профессионального и делового стиля «Notary-2015». Ими стали Венеря Браташова и Анна Аристова, набравшие 95 балла. Победителям были вручены цветы, подарки и, конечно же, короны «Мисс Notary-2015».

Поздравляем победителей и всех участников конкурса!

 

Таблица с конкурсными баллами, набранными всеми участниками «Notary-2015»:

 

Номер

Участники Баллы
1 Венеря Браташова, Анна Аристова 95
2 Елена Карасева, Ольга Орлова 78
3 Галина Чекалина, Анастасия Просвирнова 87
4 Евгения Севастьянова, Мария Матвеева 89
5 Елена Кутузова, Оксана Иванова 87
6 Татьяна Хуртина, Марина Пономаренко

93

 

Больше фотографий можно посмотреть в группе НПУО в VK.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.