Представители НПУО приняли участие во Всероссийском форуме молодых нотариусов

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

С 3 по 6 июля в Красноярске проходил II Всероссийский форум молодых нотариусов. В форуме приняли участие около 200 человек из более, чем 40 регионов РФ.

Нотариальную палату Ульяновской области на мероприятии представляли члены Комиссии по развитию, взаимодействию и работе с молодёжью – нотариус Илдар Бимеев, помощники нотариуса Наталья Хайруллина и Екатерина Доронина.

Каждый из дней форума был тематическим. Первый был посвящён образованию, второй – новому имиджу нотариата, третий – благотворительной деятельности и социальным инициативам нотариусов. Делегаты от нашего региона представили свои доклады о работе по этим направлениям в первый и третий дни работы форума.

Молодые нотариусы имели возможность получить не только новые знания, профессиональные навыки, но и интересный досуг. Делегаты форума поучаствовали в увлекательной викторине, спортивных «веселых стартах», сыграли в волейбол. Каждый вечер для участников форума была организована творческая программа: КВН, выступление профессиональных артистов, а также самих нотариусов.

«Я оцениваю потенциал молодежи нотариата как очень высокий. Молодые нотариусы – активные, творческие, профессиональные», – сказал президент ФНП Константин Корсик. «Сейчас можно отметить повышение степени доверия со стороны государства, хотелось бы поднять этот уровень и со стороны общества. Если нам удастся этого добиться, я думаю, что возможно дальнейшее расширение компетенции и полномочий нотариусов, в том числе в сфере оборота недвижимости, где, с моей точки зрения, и государство, и общество имеют ряд существенных проблем. Нотариат, как институт предупредительного правосудия сможет быть эффективным инструментом в наведении порядка, повышении чистоты и прозрачности этого сегмента рынка», – заключил глава Федеральной нотариальной палаты.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.