В детском доме «Орбита» прошли «Весёлые старты» и награждение победителей конкурсов, организованных нотариальной палатой

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

20150604_orbita-15

4 июня председатель Комиссии НПУО по развитию, взаимодействию и работе с молодёжью, помощник нотариуса Наталья Хайруллина и член комиссии, помощник нотариуса Алла Кристафорова посетили Областное государственное казённое образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Майнский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Орбита».
Визит в детский дом был приурочен к Дню защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня.
Члены комиссии провели для воспитанников «Орбиты» игру «Весёлые старты», по итогам которой наградили команды спортивным инвентарём. Затем Наталья Хайруллина рассказала ребятам об институте президента Российской Федерации и о том, как проводятся выборы президента. Занятие прошло в форме деловой игры, в ходе которой дети выдвинули двух кандидатов, которые озвучили свои предвыборные программы, после чего состоялось голосование и подсчёт голосов.

20150604_orbita-52
После деловой игры самые эрудированные воспитанники «Орбиты» проверили свои знания в весёлой викторине и получили призы.
Но на этом раздача призов не закончилась: по итогам конкурса сочинений «Профессия – нотариус» его победителям были вручены почётные грамоты и подарки. Первое место в конкурсе завоевала воспитанница «Орбиты» Нина Горячева. Второе место поделили Сергей Горячев и Никита Желудков. Третье место жюри присудило четверым участникам: Светлане Еремеевой, Елене Сатеевой, Анастасии Ожогиной и Ольге Силиной.
Кроме того, воспитанники детского дома, окончившие учебную четверть только на «четыре» и «пять», получили традиционные стипендии Нотариальной палаты Ульяновской области.
Завершилось большое мероприятие награждением призёров конкурсов рисунков и эссе, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Итоги этих конкурсов были подведены накануне празднования Дня Победы, а теперь пришло время вручения грамот и подарков ребятам из «Орбиты». Кроме победителей грамотами и утешительными призами награждены все участники конкурсов рисунка и эссе.
И, наконец, всех ждал ещё и сладкий приз — представители нотариальной палаты привезли несколько тортов, которые были разделены на всех-всех.

20150604_orbita-82

Фотографии смотрите в группе НПУО «ВКонтакте».

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.