В Молодёжной правовой академии состоялся очередной выпуск слушателей

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

IMG_2848

29 мая президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова приняла участие в церемонии выпуска слушателей Молодёжной правовой академии, которое состоялось в областном Дворце творчества детей и молодёжи.

Сертификаты об окончании Молодёжной правовой академии слушатели получили из рук заместителя министра образования и науки Ульяновской области – директора департамента дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области Оксаны Солнцевой. Всего было вручено 70 сертификатов.

Выпускники академии овладели основами правовых знаний в области теории и истории государства и права, конституционного, гражданского, уголовного, административного, семейного права, приобрели навыки делового письма, ораторского искусства, а самое главное приобрели умение отстаивать и защищать свои права. В список изучаемых слушателями Молодёжной правовой академии предметов обязательно входят нотариат и наследственное право, о которых ребятам рассказывают представители нотариальной палаты.

А в начале сентября двери академии распахнутся для новых первокурсников, которым за два года учебы предстоит познакомиться с юридической наукой и, может быть, в дальнейшем посвятить свою жизнь правоведению.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.