Памяти коллеги

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

Т.Г. Свириденко

Т.Г. Свириденко. 4 мая 2012 г.

7 мая 2012 года ушла из жизни ветеран ульяновского нотариата Тамара Георгиевна Свириденко.

 

Более 30 лет Тамара Георгиевна проработала в Первой Ульяновской государственной нотариальной конторе, и не раз её работа была отмечена министерскими и областными наградами.

Она родилась в 1924 году в Калининской области, на родине отца, военного моряка. Её детство прошло в Крыму, где находилась база военно-морского флота, на которой отец проходил службу. Там их застала война. В годы войны Тамара Георгиевна с матерью и сестрой приехала в Ульяновск. Окончив здесь школу, она в 1951 году поступила на юридический факультет Московского университета. После его окончания в 1955 году была направлена по распределению нотариусом в город Иваново.

Через три года перевелась в город Барыш Ульяновской области, где проработала два года. В 1961 году ей предложили работу в Первой Ульяновской государственной нотариальной конторе.

Вначале Тамара Георгиевна была заместителем старшего нотариуса Николая Васильевича Куликова, а с 1962 сама возглавила контору.

Тамара Георгиевна работала старшим нотариусом Первой конторы до ухода на пенсию в 1983 году. Окончательно она рассталась с любимым делом только в 1995 году, проработав ещё несколько лет простым нотариусом.

Нотариальная палата Ульяновской области выражает соболезнования родным и близким Тамары Георгиевны.

Clip to Evernote
Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Комментарии закрыты.