Лекция для бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

20150516_uzniki1

С мая по сентябрь 2015 года нотариальным сообществом проводятся различные мероприятия, посвященные 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Они организуются в рамках масштабной акции, объявленной Федеральной нотариальной палатой.

Ассоциация нотариусов «Нотариальная палата Ульяновской области» поддержала эту инициативу и запланировала серию мероприятий, лекций, встреч с ветеранами, детьми войны, узниками фашистских концлагерей. Все они нуждаются в теплом отношении и заботе, а нередко и в помощи, в том числе и юридической.

16 мая состоялась лекция для членов регионального отделения Совета Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Её провела член комиссии НПУО по внутренней политике и социальным вопросам Валерия Курдюкова.

20150516_uzniki3

Как рассказал председатель Совета отделения Александр Сергеевич Буренков, Ульяновское региональное отделение союза объединяет около 169 человек, проживающих в Ульяновской области. Из них 101 человек проживает в городе Ульяновске. Цель организации – защита законных прав и интересов членов организации, сохранение исторической памяти народа, патриотическое воспитание молодёжи.

Лекция была посвящена различным вопросам нотариальной деятельности (завещание, дарение, наследство и другие). Затем Валерия Курдюкова ответила на вопросы присутствующих.

Члены Совета поблагодарили представителя нотариальной палаты за интересную и полезную лекцию и выразили надежду, что такие встречи станут традиционными.

20150516_uzniki2

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.