Поздравляем с Днём нотариата!

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

Уважаемые коллеги!

Вот уже в шестой раз мы с вами празднуем корпоративный праздник – День нотариата. Он был учреждён Собранием полномочных представителей нотариальных палат субъектов РФ 13 апреля 2007 года и приурочен к дате утверждения императором Александром II «Положения о нотариальной части». Дата утверждения этого документа 14 апреля 1866 года по старому стилю в современном календаре стала Днём нотариата и отмечается ежегодно 27 апреля.

Нотариальное сообщество России подходит к своему корпоративному празднику накануне очередных перемен в законодательстве. Обнародован новый проект изменений в Гражданский кодекс РФ, корректирующий многие гражданско-правовые институты, в том числе связанные и с нотариальной деятельностью. Надеюсь, что в скором будущем Государственной Думой будет принят закон «О нотариате и нотариальной деятельности». Грядущие изменения требуют от нотариусов собранности, организованности и стремления к дальнейшему самосовершенствованию.

Уверена, что все члены нотариального сообщества будут поддерживать заданный уровень работы, а также расширять свою деятельность по правовому просвещению и оказанию бесплатной юридической помощи населению. Желаю вам крепкого здоровья, любви, счастья, благополучия, исполнения всех планов и успехов в вашей нелёгкой работе! С праздником!

 

Президент Нотариальной палаты Ульяновской области В.А. Браташова

Clip to Evernote
Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Комментарии закрыты.