Состоялся вебинар по изменениям в законодательстве о нотариате

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

27 января в Федеральной нотариальной палате состоялся вебинар, организованный АНО «Центр научно-методического обеспечения нотариальной деятельности», в ходе которого перед слушателями выступили разработчики Федерального закона №457 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

От Нотариальной палаты Ульяновской области в мероприятии приняли участие президент НПУО Венеря Браташова, члены Правления палаты, а также председатель комиссии НПУО по повышению квалификации Ольга Панова, председатель Совета по методической работе Елена Кутузова и помощник президента НПУО по правовым вопросам Светлана Шпанько.

В начале вебинара к его участникам с приветственным словом обратился президент ФНП Константин Корсик. Он кратко рассказал об основных новеллах в законодательстве о нотариате, а затем представил экспертов, принявших участие в онлайн-конференции.

Программа вебинара состояла из трех тематических блоков. Нотариус г. Москвы Александра Игнатенко проинформировала слушателей об изменениях в правовом регулировании порядка совершения нотариальных действий. Нотариус г. Москвы Илья Радченко познакомил коллег с изменениями в правовом статусе нотариуса в РФ

. Начальник законодательно-методического отдела ФНП Александр Сагин осветил вопросы обеспечения нотариальной деятельности в свете изменений и дополнений, внесенных в Основы законодательства о нотариате.

В ходе онлайн-конференции разработчики ФЗ № 457 также ответили на вопросы слушателей.

 

Подробнее о мероприятии читайте на сайте ФНП.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.