В УлГУ открылась базовая кафедра нотариата

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

20140902_kafedra500-1

С началом нового учебного года на юридическом факультете Ульяновского государственного университета начала свою работу базовая кафедра нотариата.

Занятия на новой кафедре будут проходить по вторникам в помещении Нотариальной палаты Ульяновской области. Слушателями курса наследственного права стали студенты 4-5 курсов юридического факультета. Первые занятия для них состоялись 2 сентября.

«Я считаю, что вам крупно повезло, – сказал декан юридического факультета УлГУ Сергей Морозов, обращаясь к студентам. – По своему опыту знаю, что никто не знает наследственное право лучше, чем нотариусы. Мы также договорились, чтобы в рамках этого курса вам были даны знания о нотариате. У нотариусов имеется богатый учебно-методический материал, который поможет вам узнать все самое необходимое об этой профессии».

20140902_kafedra500-3

«Я уверена, что вам будет интересен и нотариат, и наследственное право», – выразила свое мнение президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова. В вводной лекции она рассказала молодым юристам о профессии нотариуса, о том, кто может стать нотариусом, о последних изменениях в гражданском законодательстве, касающихся нотариата, о премии им. А.И. Тихенко, которая вручается в УлГУ за лучший дипломный проект на тему нотариата, и представила слушателям преподавателя – помощника президента НПУО по правовым вопросам Светлану Шпанько.

20140902_kafedra500-4

«Надеюсь, что наше общение будет взаимно интересным и полезным», – отметил Сергей Морозов. Сотрудничество между ульяновскими нотариусами и классическим университетом продолжается уже много лет. В стенах вуза неоднократно проводились встречи с нотариусами, нотариальная палата несколько раз передавала в библиотеку факультета учебные пособия по нотариату, а год назад на юридическом факультете открылась именная аудитория Нотариальной палаты Ульяновской области.

20140902_kafedra500-2

Кафедра нотариата стала второй базовой кафедрой на юридическом факультете Ульяновского государственного университета. Ранее здесь была создана базовая кафедра арбитражного процесса, которая работает в Арбитражном суде Ульяновской области.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.