Первая видеоконференция для нотариусов

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

20140724_teleconf-2

24 июля в Нотариальной палате Ульяновской области состоялась видеоконференция для нотариусов с участием президента НПУО Венери Браташовой.

В мероприятии также приняла участие председатель совета по методической работе, нотариус города Ульяновска Елена Кутузова.

Всего в видеоконференции приняло участие 42 нотариуса Ульяновской области, которые в этот момент находились на своих рабочих местах. Темой первой онлайн-встречи стало обсуждение задач по расчету обязательной доли в наследстве. Задачи были составлены на основе реальных ситуаций, с которыми сталкивались нотариусы Ульяновской области. Венеря Браташова разобрала каждую ситуацию и дала свои комментарии по каждой из них.

20140724_teleconf-3

По окончании занятия президент палаты познакомила коллег с последними новостями сообщества и рассказала об изменениях в законодательстве, которые в ближайшее время затронут нотариат.

Предполагается, что подобные мероприятия с участием президента НПУО будут проводиться ежемесячно. «Это очень удобно. Такой формат общения экономит время для нотариусов из районов области. Кроме того, позволяет участвовать в общении и помощникам нотариусов, которые не всегда могут приезжать на очные семинары», — считает председатель Совета старейшин НПУО, нотариус города Димитровграда и Мелекесского района Тамара Горенкова.

 20140724_teleconf-1

Материалы видеоконференции будут доступны для изучения в закрытой части сайта в разделе Нотариусам–Видеоконференции.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.