Совещание, посвященное деятельности органов ЗАГС

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

SONY DSC

20 июня 2014 года в конференц-зале «Карамзин» Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось совещание «О перспективах развития службы записи актов гражданского состояния Ульяновской области и задачах по повышению доступности и качества услуг для жителей региона».

На совещании рассматривались такие важные вопросы, как повышение доступности и качества услуг органов ЗАГС для жителей региона, обеспечение межведомственного информационного взаимодействия в системе органов ЗАГС региона, реализация контрольных и надзорных функций в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, развитие института брачных договоров и его актуальности для Ульяновской области, активизация работы с конфессиями, направленной на сохранение национальных традиций семьи и брака.

На мероприятии с докладом «О развитии института брачных контрактов и его актуальность для Ульяновской области» выступила президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова.

Также в ходе встречи было подписано соглашение о взаимодействии по вопросам проведения единой государственной политики, направленной на противодействие коррупции при осуществлении органами государственной и муниципальной власти Ульяновской области государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния между Управлением ЗАГС Ульяновской области и Уполномоченным по противодействию коррупции Ульяновской области.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.