«Нотариальная палата Ульяновской области может служить примером для всех нотариальных палат России»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

C 19 по 22 ноября 2011 года Комиссией Федеральной нотариальной палаты по контролю за деятельностью нотариальных палат проведена комплексная проверка деятельности Нотариальной палаты Ульяновской области. Результаты проверки были рассмотрены на заседании Правления ФНП, состоявшемся 21 декабря 2011 года.

Представляя членам Правления ФНП результаты проверки, член комиссии Е.В. Быкова отметила, что нотариусам и сотрудникам Нотариальной палаты Ульяновской области есть чем гордиться: работа в палате ведётся на высочайшем профессиональном уровне и может служить примером для всех нотариальных палат России.

Президент ФНП М.И. Сазонова согласилась с оценкой деятельности Нотариальной палаты Ульяновской области и отметила роль президента НПУО В.А. Браташовой в руководстве палатой. Результаты этой работы: формирование хорошего психологического климата внутри коллектива, умение находить контакт с руководителями города и со всеми его структурами, использование положительного опыта других нотариальных палат, глубинный подход к решению всех проблем.

Особо отмечено практическое применение палатой всех инноваций в сфере информационных технологий, большое внимание, уделяемое методической работе, повышению квалификации нотариусов, работе со СМИ, социальному обеспечению нотариусов, оказанию благотворительной помощи организациям.

«Нотариусы области видят работу палаты и ощущают заботу о них. Палата использует все возможности для формирования положительного имиджа и нотариальной палаты, и нотариата в целом. При таких отношениях не возникает жалоб от нотариусов, на нотариусов, от органов власти», — резюмируют Правление и Комиссия Федеральной нотариальной палаты.

Правление ФНП отметило высокий уровень организации работы НПУО по всем направлениям деятельности и рекомендовало президенту и Правлению НПУО по результатам проверки деятельности поощрить работников аппарата палаты.

По результатам проверки деятельности Нотариальной палаты Ульяновской области Федеральная нотариальная палата приняла решение наградить НПУО Почетной грамотой ФНП и направить письма в органы власти Ульяновской области, отметив в нём активное участие В.А. Браташовой, членов Правления НПУО, нотариусов Ульяновской области и аппарата палаты в законотворческой деятельности, в мероприятиях по повышению уровня правовых знаний населения, в благотворительных проектах, и в Министерство юстиции РФ, с информацией о сложившихся конструктивных взаимоотношениях между НП Ульяновской области и Управлением Минюста РФ по Ульяновской области.

Кроме того, Федеральная нотариальная палата направит ходатайство в Министерство юстиции РФ о присвоении В.А. Браташовой звания «Заслуженный юрист Российской Федерации».

 

Clip to Evernote
Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Комментарии закрыты.