Нотариусы примут участие в Европейской неделе местной демократии

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

Европейская неделя местной демократии 14 октября стартует Европейская неделя местной демократии в Ульяновской области – 2013.
Европейская неделя местной демократии проводится по инициативе Совета Европы и его Конгресса с октября 2007 года. По традиции, она проходит в неделю, попадающую на 15 октября – именно в этот день в 1985 году была подписана Европейская хартия местного самоуправления. В нашем регионе эта Неделя пройдет уже в третий раз.
В мероприятиях Недели традиционно участвует Нотариальная палата Ульяновской области. 15 октября в средней общеобразовательной школе №17 г. Ульяновска пройдёт лекция для учащихся 10-11 классов «Конституция России и нотариальное право». 18 октября в помещении Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» состоится лекция аналогичной тематики, но ориентированная на лиц с ограниченными возможностями.
В этот же день на шести правовых площадках нотариусы и помощники нотариусов будут оказывать гражданам бесплатную юридическую помощь.

План мероприятий Нотариальной палаты Ульяновской области в рамках Европейской недели местной демократии.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.