Семинар методистов нотариальных палат

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

13-14 сентября в г. Светлогорске Калининградской области состоялся ежегодный семинар «Организация методической работы в нотариальных палатах субъектов РФ и вопросы применения действующего законодательства». В его работе приняли участие представители из 49 региональных нотариальных палат, в том числе и Нотариальной палаты Ульяновской области – председатель Совета палаты по методической работе Е.В. Кутузова и помощник президента НПУО по правовым вопросам С.Б. Шпанько.

Перед началом работы к участникам семинара с приветственным словом обратились президент Федеральной нотариальной палаты М.И. Сазонова и член правления ФНП, президент Нотариальной палаты Калининградской области К.М. Афанасьева.

Затем прозвучали доклады, посвященные основным направлениям методической работы в нотариальных палатах, дистанционному обучению нотариусов в рамках повышения профессиональной квалификации, особенностям сделок с участием несовершеннолетних, современным задачам и инициативам в организации деятельности нотариальных палат субъектов РФ по обеспечению требований закона, дисциплины и этических правил, внесудебному порядку обращения взыскания на заложенное имущество, депозиту в свете Правил нотариального делопроизводства и другим темам.

Кроме того, в рамках семинара состоялся круглый стол «Проблемные вопросы применения Правил нотариального делопроизводства и пути их разрешения» и заседание комиссии ФНП по законодательной и методической работе. Участники форума также совершили экскурсии в Музей янтаря и в заповедник «Куршская коса».

 

Clip to Evernote
Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Комментарии закрыты.