Представители Минюста и НПУО поздравили детский дом «Орбита» с днем рождения

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

18 ноября майнский детский дом «Орбита» отметил 78-летие. В праздничном мероприятии приняли участие представители Управления Минюста России по Ульяновской области, а также члены нотариальной палаты региона.

Вице-президент НПУО Ольга Шикина от имени коллег поздравила коллектив детского дома с праздником и вручила ценные подарки. С «Орбитой» нотариальное сообщество много лет связывают не просто дружеские отношения, палата шефствует над учреждением: оказывает материальную помощь и поддержку, поздравляет со всеми важными праздниками. Для гостей мероприятия воспитанники и педагоги детского дома подготовили праздничный концерт.

Кроме того, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, который прошел в регионе 18 ноября, для воспитанников детского дома «Орбита» были организованы уроки права. Их провели заместитель начальника регионального Управления Минюста России Оксана Пименова, а также члены НПУО — нотариус Сенгилеевского района Елена Чекалина и помощник нотариуса Николай Алимбеков. На занятии ребята узнали о своих правах и обязанностях, об ответственности и о том, с какого возраста она наступает. Для учащихся была представлена презентация по соответствующей теме, а в заключение гости проверили уровень знаний ребят и пообщались с ними в формате живого диалога, ответив на все интересующие вопросы.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.