Представители НПУО обсудили актуальные вопросы профессиональной деятельности на Координационно-методическом Совете

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

30 октября — 2 ноября в Казани проходил Координационно-методический Совет нотариальных палат Приволжского федерального округа. В фокусе внимания участников были актуальные вопросы и ноу-хау профессиональной деятельности нотариусов. Нотариальную палату Ульяновской области представили вице-президент НПУО Ольга Шикина, а также куратор совета по методической работе НПУО Елена Кутузова.

Деловая повестка первого дня КМС включала обзор изменений законодательства, особенности совершения исполнительных надписей удаленно, порядок и проблемы, возникающие при совершении нотариальных действий в СИЗО и местах лишения свободы.

Во второй день участники предметно обсудили обеспечение доказательств нотариусом, а также проблемные вопросы, которые возникают в работе с гражданами с ограниченными возможностями здоровья. С соответствующей темой выступила куратор совета по методической работе НПУО Елена Кутузова. Во время своего выступления нотариус Ульяновска не только обозначила основные трудности в работе с маломобильными гражданами, но и возможные способы разрешения затруднительных ситуаций. В заключение представители нотариальных палат ПФО подвели итоги, определив деловую программу следующего заседания Координационно-методического Совета нотариальных палат Приволжского Федерального округа.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.