Представители НПУО награждены благодарностью за активное развитие молодежного движения и укрепление корпоративного единства

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

21 — 23 июля в Волгограде проходил IV Всероссийский форум молодых нотариусов, объединивший более 300 участников из 52 регионов страны. Насыщенная программа форума, традиционно, включала лекции и дискуссии на актуальные темы правоприменительной практики нотариусов и организации нотариальной деятельности. В мероприятии, приуроченном в этом году к 10-летнему юбилею молодежного движения нотариата России, приняли участие нотариус Сенгилеевского района Ульяновской области Елена Чекалина и помощник нотариуса Ульяновска Екатерина Счастливенко.

Выступая перед участниками форума президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик отметил, что
столь масштабные образовательные мероприятия приобретают особую актуальность в свете активно меняющегося законодательства, расширения компетенций нотариата и, конечно же, цифровизации.

Повестка деловой программы первого дня форума включала обсуждение результатов работы, трудностей и путей развития молодежного движения российского нотариата. В фокусе внимания участников форума были также и новеллы в правоприменительной практике, связанные с активным внедрением цифровых технологий в работу нотариуса.

Важным событием на старте форума стало проведение всероссийской акции «Оглянись вокруг». В рамках благотворительной инициативы за счет пожертвований региональных нотариальных палат, в том числе и Нотариальной палаты Ульяновской области, была оказана помощь волгоградскому детскому онкогематологическому отделению, где проходят лечение дети из разных регионов России.

В последующие дни форума для молодых нотариусов были подготовлены образовательные мероприятия, лекции, тренинги, мастер-классы по укреплению корпоративной культуры. Одним из ярких событий стал конкурс Советов молодых нотариусов России.

По итогам форума Комиссия по развитию, взаимодействию и работе с молодежью Нотариальной палаты Ульяновской области награждена благодарностью ФНП за активное развитие молодежного движения и укрепление корпоративного единства.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.