В Ульяновске состоялось общее собрание регионального отделения АЮР

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

11 августа состоялось общее собрание Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России, в котором приняли участие нотариусы Ульяновской области.

Перед собравшимися выступил председатель регионального отделения АЮР, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он поприветствовал юридическое сообщество, с удовлетворением отметив, что за последние месяцы число зарегистрированных членов организации выросло в четыре раза – сейчас в списках регионального отделения АЮР 255 человек. Но это, по мнению губернатора, не предел: в нашей области в разных сферах работают примерно 5 тыс. профессиональных юристов. Так что резервы для роста организации просто колоссальные.

Сергей Морозов в своём выступлении затронул темы оказания адресной бесплатной юридической помощи населению, развития правовой культуры и качества юридического образования. В ходе мероприятия губернатор подписал постановление о проведении в Ульяновской области конкурса «Юрист года». Данный конкурс призван обратить внимание окружающих на значительный вклад юристов в социально-экономическое развитие области, в становление правового государства.

Участники общего собрания определили основные направления деятельности общественной организации, а также утвердили состав Совета и председателей комиссий, действующих при Ульяновском региональном отделении. В состав Совета регионального отделения АЮР была избрана президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова. Она также возглавила новый состав комиссии по подготовке приёма новых членов регионального отделения и соблюдению этических норм.

Автор книги «Историческая хроника нотариата Симбирской губернии — Ульяновской области» Татьяна Громова у стенда Нотариальной палаты Ульяновской области.

Clip to Evernote
Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Комментарии закрыты.