В День бесплатной юридической помощи к нотариусам Ульяновской области обратились порядка 350 человек

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

24 июня по инициативе регионального отделения Ассоциации юристов России в Ульяновской области прошел Единый день оказания бесплатной юридической помощи. В день акции были открыты более 300 площадок, где ульяновцы могли бесплатно проконсультироваться по интересующим вопросам. Прием граждан в течение всего дня проводился во всех нотариальных конторах региона, а также в Нотариальной палате Ульяновской области.

По информации НПУО, за бесплатной правовой помощью в нотариальные конторы обратились 345 человек. Ульяновцы интересовались оформлением доверенностей, удостоверением соглашения об уплате алиментов, порядком использования сертификата «Семья» и отчуждением недвижимого имущества. Граждане также консультировались у нотариусов по вопросам удостоверения брачных договоров, распределения долей по материнскому капиталу и наследования имущества. В период летних каникул тематика обращений, традиционно, была связана с оформлением согласия на выезд детей за границу.

В Единый день оказания бесплатной юридической помощи, который проходит в регионе ежеквартально, ульяновцы также могли обратиться за правовой помощью к представителям реготделения АЮР, ГосЮрБюро, региональной адвокатской палаты, а также сотрудникам различных федеральных и региональных министерств и ведомств: прокурорам, экспертам региональных управлений Министерства юстиции РФ, Федеральной службы судебных приставов, Росреестра, Роспотребнадзора, Налоговой службы и Пенсионного фонда РФ. Консультационные площадки работали в офисах МФЦ и муниципальных администрациях. Приемы населения также проводили преподаватели юридических факультетов УлГУ и УлГПУ.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.