Президент НПУО приняла участие в пленарном заседании Общественной палаты Ульяновской области

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

23 июня состоялось пленарное заседание Общественной палаты Ульяновской области, в ходе которого был поднят вопрос реализации общественного контроля социально-значимых проектов региона. В работе принял участие Губернатор Алексей Русских.

«Общественную палату представляют самые активные и неравнодушные к судьбе Ульяновской области люди. Именно вы выражаете мнение и чаяния жителей нашего региона. Поэтому к вам мы обязаны и будем прислушиваться, работать с общественными наказами. Мы вместе должны принимать решения для развития гражданского общества, защищать интересы и благополучие граждан. Для этого также важно активизировать работу с отраслевыми общественными советами. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше граждан принимали участие в реализации социально-значимых проектов Ульяновской области», — подчеркнул глава региона.

В пленарном заседании принимали участие постоянные члены региональной Общественной палаты, в их числе — президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова.

Одним из ключевых вопросов повестки стало исполнение крупных инфраструктурных проектов. Было отмечено, что общественники контролируют реализацию национальных проектов, отслеживают соблюдение прав граждан в местах принудительного содержания, оказывают консультативную и юридическую помощь жителям.

Алексей Русских поблагодарил общественников за активное участие в решении наболевших проблем в ключевых сферах, включая здравоохранение и образование. Особую благодарность выразил ветеранским организациям за патриотическую работу с молодёжью и укрепление преемственности поколений.

За большой вклад в развитие институтов гражданского общества Губернатор вручил общественным активистам региональные государственные награды.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.