За бесплатной юридической помощью к нотариусам Ульяновской области обратились свыше трехсот человек

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

25 марта в Ульяновской области состоялся День бесплатной юридической помощи, приуроченный ко Всемирному дню защиты прав потребителей. Приемы граждан проходили во всех нотариальных конторах региона, а также в нотариальной палате. В день акции нотариусы Ульяновска и муниципальных образований области проконсультировали триста десять человек.

Тематика обращений граждан к нотариусам была связана с оформлением наследственных прав, заключением брачных договоров, порядком оформления доверенностей и использованием сертификата «Семья». Население также интересовалось вопросами отчуждения недвижимого имущества, оформлением соглашений об уплате алиментов. Бесплатные консультации нотариусов Ульяновской области касались оформления накопительной пенсии наследодателя и дарения имущества.

День бесплатной юрпомощи был проведен по инициативе Ульяновского отделения Ассоциации юристов России. В рамках мероприятия граждане могли проконсультироваться не только у нотариусов Ульяновской области, но и у экспертов реготделения АЮР, Государственного юрбюро, областной адвокатской палаты, омбудсменов, представителей различных федеральных и региональных министерств и ведомств. Приемы физических и юридических лиц также велись специалистами региональных управлений Министерства юстиции РФ, Федеральной службы судебных приставов, налоговой службы, ФСС, Росреестра, Пенсионного фонда РФ, МФЦ, а также сотрудниками муниципальных администраций и преподавателями юридических факультетов УлГУ и УлГПУ.

По информации организатора, в день акции была организована работа более 300 площадок, во всех муниципальных образованиях области. Бесплатные консультации возможно было также получить и в режиме онлайн, оставив обращение на сервисах: http://бесплатнаяюрпомощь.рф, http://претензия24.рф, http://право73.рф или позвонив по телефону круглосуточной горячей линии: 8-800-100-13-84.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.