Нотариус Тереньгульского района рассказала школьникам об их правах и обязанностях

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

8 декабря нотариус нотариального округа Тереньгульский район Ульяновской области Елена Чумнова провела классный час для учащихся Тереньгульского лицея при Ульяновском государственном техническом университете. На уроке Елена Николаевна обсудила с одиннадцатиклассниками их права, обязанности и ответственность, которая наступает для несовершеннолетних с определенного возраста.

Подобные занятия тереньгульский нотариус проводит для старшеклассников порядка пяти лет. Традиционно, урок проходил в формате беседы. Школьники активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении. Особенно учащиеся, по словам нотариуса, интересовались правами и возможностями, которые появляются у молодых людей с 18 лет. Освещая тему института брака, Елена Николаевна также рассказала школьникам о брачных договорах, тонкостях их заключения в России и за рубежом.

Напомним, представители Нотариальной палаты Ульяновской области на постоянной основе организуют внеклассные занятия и уроки права для школьников. Так, к Международному дню защиты прав ребенка нотариусы региона и их помощники провели для учащихся тематические лекции, где также проверили ребят на знание своих прав.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.