Президент НПУО в режиме онлайн обсудила актуальные вопросы трудоустройства выпускников 2021 года

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

24 ноября в дистанционном формате состоялся Совет работодателей Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. В обсуждении ключевых вопросов повестки приняла активное участие президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова.

Открыл Совет работодателей, традиционно, ректор педагогического университета региона Игорь Петрищев. Поприветствовав участников, руководитель вуза провел открытое голосование, по итогам которого в Совет были включены четыре человека.

В режиме онлайн участники обсудили показатели трудоустройства выпускников этого года. Им также представили итоги работы Совета в 2021 году и планы на 2022 год.

Так, в числе первостепенных задач вуза на будущий год проведение совместных мероприятий по оказанию бесплатной юридической помощи, организация лекций и мастер-классов, Дней карьеры для студентов и выпускников образовательного учреждения, подготовка к III Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные вопросы права, экономики и управления», приуроченной к 90- летию университета. Один из ключевых пунктов плана работы Совета — мониторинг по вопросам потребности в кадрах, а также удовлетворенности качеством подготовки выпускников вуза.

В заключительной части обсуждения члены Совета утвердили план работы на будущий год.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.