Представители НПУО подарили ребятам с нарушениями зрения комплект обучающих и развивающих книг

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

19 ноября очередной комплект тактильных книг получила школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 91 г. Ульяновска. Подарок от имени Нотариальной палаты Ульяновской области коллективу учреждения передала помощник нотариуса Ульяновска Екатерина Счастливенко.

В обучающий комплект входят сказки и стихи, а также тетрадь с занимательными заданиями. Издания содержат яркие и красочные иллюстрации с тактильными очертаниями. К набору также прилагается «волшебный карандаш». Воспользовавшись этим электронным устройством ребенок сможет прослушать отдельные фрагменты или песни со страниц книги, озвучить реплики персонажей.

Уникальная специализированная литература разработана на основе последних научных исследований для ребят с нарушениями зрения. Рельефные книги помогут детям обогатить сенсорный опыт, развивать речь, внимание, мышление, память и воображение, погружаться в удивительный мир книг и новых знаний.

Напомним, Нотариальная палата Ульяновской области принимает активное участие в реализации программы благотворительного общественного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Ранее представители НПУО передали в дар комплекты тактильных книг еще трем специализированным учреждениям для слабовидящих детей — библиотеке для слепых, Ульяновскому обществу слепых, а также детскому саду №85 «Гвоздика».

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.