Президент НПУО приняла участие в Международном правовом банковском форуме

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

23-24 сентября в Самаре состоялся Международный правовой банковский форум. В крупнейшем мероприятии, целью которого является развитие в Поволжье центра компетенций Российской Федерации по нормотворчеству и правоприменению в банковской и кредитной сферах, приняла участие президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова.

Форум объединил на одной площадке ведущих экспертов в области права, руководителей крупнейших финансовых, банковских и кредитных организаций. Участники обсудили со спикерами выработку эффективных мер изменения законодательства по страхованию правовых рисков и улучшению инвестиционного климата. Важным вопросом одной из дискуссионных площадок стало развитие новых правовых институтов для бизнеса в постковидный период.

В рамках форума работали постоянно действующие секции по гражданскому и уголовному праву и процессу, правовым аспектам работы с проблемными активами, а также финансовому, банковскому и международному праву.

Участники отметили значимость такого мероприятия, как дискуссионной площадки для практикующих юристов по вопросам выработки законодательных инициатив, трансляции лучших научных и правоприменительных практик, взаимодействия с ведущими ВУЗами Поволжья по формированию кадрового резерва для банков и кредитных организаций.

Видеотрансляция Международного правового банковского форума доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=_OELw6FdeeM

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.