Нотариусы Ульяновской области окажут бесплатные консультации в Единый день бесплатной юридической помощи

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

24 сентября во всех нотариальных конторах, а также в Нотариальной палате Ульяновской области пройдет Единый день бесплатной юридической помощи. Традиционная акция проводится по инициативе регионального отделения Ассоциации юристов России при поддержке губернатора региона Алексей Русских.

В день акции граждане смогут обратиться к нотариусам Ульяновской области и получить всю интересующую информацию, касающуюся совершения нотариальных действий. График работы, а также контакты нотариальных контор размещены на сайте НПУО в разделе «Гражданам».

По информации организатора, в Единый день бесплатной юрпомощи будут работать 395 площадок — во всех муниципальных образованиях области. Ульяновцы смогут получить бесплатную юридическую помощь у экспертов реготделения АЮР, Государственного юрбюро, областной адвокатской палаты, омбудсменов, представителей различных федеральных и региональных министерств и ведомств. Граждане также смогут проконсультироваться у специалистов региональных управлений Министерства юстиции РФ, Федеральной службы судебных приставов, налоговой службы, ФСС, Росреестра, Пенсионного фонда РФ, МФЦ, а также у сотрудников муниципальных администраций и преподавателей юридических факультетов УлГУ и УлГПУ.

Получить бесплатные консультации обратившиеся смогут и в формате онлайн, оставив обращение на сервисах: http://бесплатнаяюрпомощь.рф/dwqa-ask-question, http://претензия24.рф, http://право73.рф или позвонив по телефону круглосуточной «горячей линии»: 8-800-100-13-84.

Напомним, дни бесплатной юридической помощи проходят в Ульяновской области ежеквартально. Представители Нотариальной палаты Ульяновской области активно участвуют в проведении акции, направленной на оказание правовой поддержки населению, а также правовое просвещение граждан. Так, в последний раз акция проходила 25 июня, за консультациями и разъяснениями по вопросам совершения нотариальных действий к нотариусам региона в этот день обратились 296 граждан.

По данным, опубликованным аппаратом центрального отделения Ассоциации юристов России, Ульяновская область — лидер среди субъектов РФ по числу площадок, работающих во время Единых дней бесплатной юридической помощи.

С полным перечнем региональных пунктов по оказанию бесплатной юридической помощи можно ознакомиться по ссылке: https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/21675/.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.