Нотариусы Ульяновской области рассказали о тонкостях договора дарения и завещания на занятиях летней школы правовой грамотности для осужденных

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

Представители Нотариальной палаты Ульяновской области приняли активное участие в реализации ежегодного просветительского проекта «Летняя школа правовой грамотности для осужденных». Мероприятие, главной целью которого является правовое просвещение осужденных, а также оказание им бесплатной юридической помощи, проходило в учреждениях УФСИН региона при поддержке Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области.

В рамках летней школы правовой грамотности нотариусы и их помощники провели более десяти занятий по вопросам оформления наследства. В частности, представители НПУО разъяснили осужденным правовые тонкости оформления договора дарения и завещания: их отличия, правовые последствия, а также проконсультировали граждан по всем вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

Просветительский проект «Летняя школа правовой грамотности для осужденных» реализуется в Ульяновской области с 2017 года. Его партнерами выступают Ульяновское региональное отделение Ассоциации юристов России, нотариальная и адвокатская палаты Ульяновской области, региональное отделение Пенсионного фонда России, Главное бюро медико-социальной экспертизы, Ульяновский государственный университет, Комиссия по вопросам помилования, а также Общественная наблюдательная комиссия.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.