НПУО поделилась опытом с коллегами из Твери

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

7-8 июня с рабочим визитом Нотариальную палату Ульяновской области посетили президент Нотариальной палаты Тверской области Денис Ефимов и член правления Ирина Тыбольчук. Целью поездки коллег из Твери стал обмен опытом по организации работы ульяновской нотариальной палаты.

Президент НПУО Венеря Браташова рассказала гостям о структуре палаты, о деятельности комиссий. Изучая локальные акты, представители тверской нотариальной палаты высоко оценили организацию нотариального делопроизводства, отметили прекрасную работу Совета по методической работе НПУО. В первый день Денис Александрович и Ирина Геннадиевна присутствовали на заседании правления, обсудили с членами НПУО интересующие вопросы.

«Не все вопросы решаются в законодательной плоскости. Многое приходится решать посредством личного общения, опираясь на профессиональный и жизненный опыт. Гораздо эффективнее позаимствовать успешные практики коллег и внедрить их в свою работу. Это позволит избежать ошибок и не тратить ресурсы, начиная всю работу с нуля», — отметила Венеря Браташова.

Второй день начался с экскурсии Дома-музея В.И. Ленина. Гостям рассказали о богатой истории Ульяновска и выдающихся земляках, прославивших родной край. На память коллегам представители НПУО подарили книгу-фотоальбом «Лики земли Симбирской», составленной из аэрофотоснимков уникальных памятников древней и новой истории Ульяновской области.

В завершение нотариусы предметно обсудили вопросы, касающиеся организации эффективной работы НПУО. Венеря Ахатовна поделилась с коллегами успешном опытом с целью его дальнейшего внедрения в работу тверской нотариальной палаты.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.