За бесплатной юридической помощью к представителям НПУО обратилось свыше трехсот человек

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

28 мая в Ульяновской области состоялся Единый день бесплатной юридической помощи, приуроченный к Международному дню защиты детей. В ходе акции в нотариальные конторы региона обратилось 326 человек.

Граждане консультировались по вопросам оформления наследственных прав, договоров купли-продажи недвижимого имущества, заверению копий, доверенностей от индивидуальных предпринимателей, а также соглашений об уплате алиментов.

Кроме того, нотариусы разъясняли населению тонкости заключения брачного договора, семейного законодательства, оформления согласия на выезд детей за границу и процедуру передачи заявлений физическим лицам. Интересовались обратившиеся также заключением договоров о распределения долей в жилом помещении, приобретенном с использованием средств материнского капитала, отчуждением недвижимости, в том числе долей несовершеннолетних детей. Традиционно, тематика обращений была связана с удостоверением завещаний, вступлением в наследство, оформлением договоров дарения. Нотариусы и помощники консультировали граждан по вопросам свидетельствования подлинности подписи на заявлениях юридического лица о регистрации и страховым выплатам.

Единый день бесплатной юридической помощи проведен по инициативе главы региона. По информации регионального отделения Ассоциации юристов России, в этот день в муниципальных образованиях Ульяновской области работали 463 площадки.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.