Нотариальная палата Ульяновской области продолжила участие в благотворительной программе «Книжки в подарок»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

Представители Нотариальной палаты Ульяновской области поддержали предложение об участии в благотворительной программе общественного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». На собранные средства будут изданы полисенсорные комплекты обучающих книг.

С инициативой присоединиться к благотворительной программе «Книжки в подарок» к региональным нотариальным палатам обратилась Федеральная нотариальная палата, много лет сотрудничающая с фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Президент и члены НПУО единогласно поддержали предложение коллег и выделили на издание специализированной литературы необходимые средства.

В феврале этого года рельефные, разработанные на основе последних научных достижений, комплекты книг получили сразу несколько специализированных учреждений для слабовидящих детей: школа-интернат №91, детский сад №85 «Гвоздика», библиотека для слепых, а также Ульяновское общество слепых.

В обучающий комплект входят сказки и стихи, занимательные задания. Для каждой книги тщательно подобраны тактильные вставки, объемные и подвижные элементы, звуковое оформление. К набору также прилагается специальный «Волшебный карандаш», который позволяет прослушивать реплики персонажей, отдельный фрагмент или песню со страниц книги. Новые комплекты книг выйдут в свет в 2021 – 2022 году.

Кроме того, члены областной нотариальной палаты откликнулись на обращение школы-интернат №88 «Улыбка». На нужды специализированного учреждения для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата также выделена необходимая сумма денежных средств.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.