Нотариальная палата Ульяновской области поздравила подшефный детский дом «Гнездышко» с 52-летием

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

2 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 52-летия детского дома «Гнездышко». Нотариальная палата Ульяновской области, традиционно, поздравила подшефное учреждение с праздником и передала ценный подарок.

Воспитанники дома детства под чутким руководством педагогов подготовили для гостей концертную программу с яркими костюмированными номерами, театрализованными представлениями, песнями и танцами.

Напомним, Нотариальную палату Ульяновской области на протяжении многих лет связывают с детским домом «Гнездышко» дружеские отношения. Нотариусы и представители палаты поздравляют ребят с важными праздниками, дарят им ценные подарки, организуют мероприятия по правовой грамотности для детей: уроки права, тематические викторины и конкурсы.

Ульяновский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Гнездышко» открыт в 1969 году. В состав учреждения при его создании вошли два детских дома – №1 и №2.

В «Гнездышке» сейчас проживают 5 семей и более 30 воспитанников, которым учреждение обеспечивает содержание, воспитание, а также дополнительное образование.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.