Более 300 человек обратились за консультациями к нотариусам Ульяновской области в Единый день бесплатной юридической помощи

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

26 марта в Ульяновской области состоялся Единый день бесплатной юридической помощи, приуроченный ко Всемирному дню защиты прав потребителей. В этот день в регионе работали более 400 площадок — во всех муниципальных образованиях области.

Традиционно, физические и юридически лица могли обратиться за бесплатными консультациями к членам Нотариальной палаты Ульяновской области.

По информации НПУО, в День бесплатной юридической помощи к нотариусам Ульяновской области обратились 340 человек. Граждане активно интересовались тонкостями заключения брачного договора, порядком наследования, правовыми последствиями завещания, порядком оформления доверенностей, а также оформлением договоров отчуждения недвижимого имущества: дарения, купли-продажи. В числе вопросов, с которыми также обращались к представителям областной нотариальной палаты, распределение долей по материнскому капиталу, соглашение об уплате алиментов, порядок проведения собрания собственников хозяйственного общества, заключение договора купли-продажи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью.

По инициативе регионального отделения Ассоциации юристов России Дни бесплатной юридической помощи проводятся в Ульяновской области ежеквартально. В этот день граждане могут проконсультироваться по интересующим юридическим вопросам у экспертов реготделения Ассоциации юристов России, Государственного юрбюро, областной Адвокатской палаты, омбудсменов, представителей различных федеральных и региональных министерств и ведомств. Правовую поддержку также оказывают специалисты региональных управлений Министерства юстиции РФ, Федеральной службы судебных приставов, налоговой службы, исполнения наказаний, Росреестра, Роспотребнадзора, Пенсионного фонда РФ, областного Министерства образования и науки, областного Министерства семейной, демографической политики и соцблагополучия, а также — сотрудники муниципальных администраций и преподаватели юридических факультетов УлГУ и УлГПУ.

  • dav
Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.