Нотариусы Ульяновской области будут консультировать граждан в День бесплатной юридической помощи

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

26 марта в Ульяновской области состоится Единый день оказания бесплатной юридической помощи. С инициативой его проведения выступило региональное отделение Ассоциации юристов России. Губернатор Сергей Морозов, отмечая важность развития правовой грамотности и правосознания граждан, поддержал предложение членов общественной организации.

Представители Нотариальной палаты Ульяновской области, традиционно, примут самое непосредственное участие в акции. В День оказания бесплатной юридической помощи будут работать нотариальные конторы как в Ульяновске, так и в муниципальных образованиях области. Получить необходимые разъяснения по всем вопросам, связанным с совершением нотариальных действий, физические и юридические лица также смогут в областной нотариальной палате.

Планируется, что в этот день граждане смогут обратиться за бесплатными юридическими консультациями к представителям общественной и адвокатской палат региона, сотрудникам областной прокуратуры, а также к Уполномоченному по правам человека в Ульяновской области. Правовую поддержку будут также оказывать на площадках Ульяновского государственного университета, а также Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Дни бесплатной юридической помощи проводятся в Ульяновской области ежеквартально. В среднем, за юридической поддержкой обращается свыше трех тысяч человек. С полным перечнем площадок по оказанию бесплатной юридической помощи можно ознакомиться на сайте реготделения АЮР https://право73.рф/.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.