В Ульяновске состоялся первый выпуск слушателей Молодёжной правовой академии

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

20 мая в Молодёжной правовой академии состоялся первый выпуск слушателей, приуроченный к двадцатилетию Конституции Российской Федерации.

Молодежная правовая академия была открыта 1 сентября 2011 года на базе областного Дворца творчества детей и молодежи при поддержке Правительства Ульяновской области. Первые 60 слушателей – ученики 11 классов общеобразовательных школ региона – в мае закончили двухлетний курс обучения. За время обучения слушатели получили знания по истории государства и права России и зарубежных стран, теории государства и права, основам конституционного права. Занятия в академии неоднократно проводили и представители Нотариальной палаты Ульяновской области, которые знакомили ребят с институтом нотариата и особенностями профессии нотариуса.

Сертификаты об окончании обучения и памятные подарки выпускникам вручил губернатор Ульяновской области, председатель Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Морозов.

Приветствуя выпускников академии, Сергей Морозов отметил: «Мы надеемся на то, что за годы учебы вашим преподавателям удалось воспитать в каждом из вас уважение к праву как основе нормальной жизни любого цивилизованного общества. А строгое следование духу и букве Закона в любой ситуации стало нерушимым принципом всей вашей жизни. Мы очень рассчитываем на то, что вы станете нашими незаменимыми помощниками в деле повышения правовой культуры жителей региона и снижения количества преступлений, совершенных из-за правовой неграмотности, в первую очередь, в молодежной среде».

Глава региона отметил благодарственными письмами членов координационно-методического совета и родителей лучших выпускников. Одной из награждённых членов совета была и президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова. Благодарственное письмо губернатора было ей вручено за активную гражданскую позицию и большой личный вклад в повышение правовой грамотности молодёжи в рамках образовательного проекта «Молодёжная правовая академия».

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.