«Особенные» книги в подарок от ульяновских нотариусов получили еще три специализированные учреждения для слабовидящих детей

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

4 февраля в рамках благотворительной акции «Книжки в подарок» представители Нотариальной палаты Ульяновской области передали в дар новый комплект тактильных книг сразу трем специализированным учреждениям для слабовидящих детей — детскому саду №85 «Гвоздика», библиотеке для слепых, а также Ульяновскому обществу слепых.

В комплект обучающих и развивающих книг, разработанных на основе результатов последних научных исследований для детей с различными нарушениями зрения, входят сказки и стихи, а также тетрадь с занимательными заданиями, которые содержат яркие и красочные иллюстрации с рельефными очертаниями. Каждую книгу можно озвучить с помощью «Волшебного карандаша» — специального электронного устройства, который считывает микрокоды и позволяет прослушать отдельные фрагменты или песни со страниц книги, услышать живую речь персонажей сказок. Специальные издания от имени НПУО руководителям учреждений вручили нотариус г. Ульяновска Лариса Балакирева, помощник нотариуса Елена Чекалина, а также управляющий делами НПУО Ирина Хохлова.

Благодаря участию ульяновских нотариусов в благотворительной акции, организованной фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», уникальные издания ранее также получили воспитанники специализированной школы-интернат №91.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.