Представители НПУО подарили ребятам с ограниченными возможностями здоровья комплект обучающих и развивающих книг

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

2 февраля представители Нотариальной палаты Ульяновской области вручили коллективу школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 91 г. Ульяновска новый комплект обучающих и развивающих книг. Уникальная специализированная литература разработана на основе результатов последних научных исследований для детей с различными нарушениями зрения.

В обучающий комплект входят сказки и стихи, а также занимательные задания. Издания обладают яркими и красочными изображениями с тактильными очертаниями. К набору также прилагается специальный «Волшебный карандаш», который позволяет прослушивать реплики персонажей, отдельные фрагменты или песни со страниц книги. Подарок от имени НПУО директору учреждения вручила помощник нотариуса г. Ульяновска Екатерина Счастливенко.

В ближайшие дни представители палаты передадут обучающие комплекты книг в библиотеку для слепых, областную организацию ВОС, а также в детский сад №85 «Гвоздика».

Напомним, в минувшем году Нотариальная палата Ульяновской области приняла участие в программе благотворительного общественного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». С предложением откликнуться на обращение фонда к НПУО обратились коллеги из Федеральной нотариальной палаты, которые не первый год оказывают финансовую помощь общественной организации. Ульяновские нотариусы единогласно поддержали инициативу коллег и выделили на издание специализированной литературы необходимые денежные средства.

По данным фонда, каждый год благодаря благотворительным программам более 10 тысяч ребят из разных регионов получают в подарок комплекты книг.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.