Лучшая работа на тему «Человек по профессии нотариус» — из Ульяновска!

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

Правление Федеральной нотариальной палаты подвело итоги международного конкурса на лучшее публицистическое произведение на тему: «Человек по профессии нотариус».

Его победителем стала ульяновский краевед-публицист, научный сотрудник Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова Татьяна Громова. Татьяна Алексеевна представила на суд жюри работу «Если душа родилась крылатой», посвящённую нотариусу нотариального откруга г. Димитровград и Мелекесский район Тамаре Горенковой.

Татьяна Громова и Тамара Горенкова во время работы над очерком

 

Конкурс «Человек по профессии нотариус» был учреждён Федеральной нотариальной палатой в апреле 2012 года в преддверии празднования 20-летия небюджетного нотариата России и в целях пропаганды роли и значимости профессии нотариуса в жизни современного общества.

Нотариальная палата Ульяновской области давно и плодотворно сотрудничает с Татьяной Громовой. Итогом совместной работы стала книга «Историческая хроника нотариата Симбирской губернии — Ульяновской области», изданная в 2010 году в серии «Золотые страницы российского нотариата». И вот успешный старт нового проекта – очерк о Тамаре Горенковой, победивший на конкурсе, войдёт в новую книгу, которую планируется издать к 20-летию НПУО.

Поздравляем Татьяну Алексеевну с победой и желаем ей новых творческих успехов!

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.