Нотариус Ульяновской области рассказала гражданам старшего поколения о порядке совершения отдельных нотариальных действий

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

14 сентября представитель Нотариальной палаты Ульяновской области провела встречу с подопечными Центра активного долголетия Павловского района. Районный нотариус Наталья Хайруллина рассказала гражданам о важных нюансах совершения отдельных нотариальных действий.

Мероприятие, посвященное финансовой грамотности представителей старшего поколения, состоялось в рамках программы по оказанию бесплатной юридической помощи населению. Во время встречи граждане активно интересовались вопросами оформления наследства и завещания, составления доверенностей, а также льготами, предоставляемыми населению. Представитель НПУО также подготовила для участников раздаточные материалы, памятки и брошюры, по актуальным вопросам нотариальной деятельности. В заключение Наталья Хайруллина оставила контактные данные и напомнила, что высококвалифицированную юридическую консультацию по совершению нотариальных действий граждане могут получить в любой рабочий день, обратившись в нотариальную контору, совершенно бесплатно.

Встречи с членами центра активного долголетия проходят по инициативе Уполномоченного по правам человека Ульяновской области в каждом из муниципальных образований региона.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.