В Школе молодого нотариуса НПУО обсудили новеллы наследственного права

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

11 сентября в Нотариальной палате Ульяновской области состоялось очередное занятие в Школе молодого нотариуса. Ключевыми вопросами образовательного мероприятия стали банкротство физических лиц, новеллы законодательства в сфере доверительного управления наследственного имущества и правила нотариального делопроизводства.

Нотариус нотариального округа г. Ульяновск Галина Чекалина обсудила с членами Школы основные аспекты заключения договора доверительного управления наследственным имуществом в свете последних изменений законодательства.

Помощник нотариуса нотариального округа г. Ульяновска Марина Пономаренко детально разъяснила участникам полномочия нотариуса в деле о банкротстве наследодателя в рамках наследственного дела. В формате содержательного и конструктивного диалога были также затронуты вопросы, связанные с совершением нотариальных действий с участием лиц, признанных банкротами и находящихся в процессе признания банкротами.

Юрист-специалист по контролю за профессиональной деятельностью нотариусов НПУО Наталья Чижикова обратила внимание участников Школы на отдельные вопросы правил нотариального делопроизводства, в частности, на порядок оформления номенклатуры дел нотариуса, описи дел постоянного и временного хранения, описи наследственных дел, итоговой записи. Молодые нотариусы также узнали, как подготовиться к проверке их профессиональной деятельности.

Школа молодого нотариуса при Нотариальной палате Ульяновской области создана с целью повышения квалификации членов НПУО, получения новых знаний и обсуждения актуальных вопросов профессиональной деятельности. Занятия в школе проходят на регулярной основе, начиная с 2012 года.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.