Представители НПУО обсудили защиту прав граждан в период пандемии в ходе Молодёжного юридического конгресса «ЮрВолга 2020»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

3-4 сентября 2020 года в Ульяновской области проходит Молодежный юридический конгресс «ЮрВолга-2020», в котором участвуют ведущие российские эксперты и студенты из России и стран ближнего зарубежья. В этом году, в условиях пандемии, часть мероприятий проводится в формате онлайн-трансляций. Активное участие непосредственно на площадке проведения юридического конгресса принимают члены Нотариальной палаты Ульяновской области.

Первый день Молодёжного юридического конгресса «ЮрВолга 2020» посвящен обсуждению темы «Новый мир после пандемии». Деловая программа включает комьюнити-сессии по вопросам обеспечения защиты прав граждан России, находящихся за рубежом, а также особенностям поиска работы юристом в период пандемии. В мероприятии принимают участие нотариусы Адель Нигматуллин, Лариса Балакирева, Антон Горенков, а также помощники нотариусов — Елена Чекалина и Екатерина Счастливенко.

В рамках первого дня конгресса состоится также заседание окружного Совета Приволжского федерального округа и Совета Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», в котором лично участвует вице-президент НПУО Ольга Шикина. Эксперты намерены обсудить цифровую трансформацию государственного управления: новые вызовы и перспективы. В завершение первого дня деловой программы намечены церемония вручения Всероссийской молодёжной юридической премии имени И.И. Дмитриева и пленарное заседание, посвященное правовым решениям по борьбе с мировой пандемией и её последствиями. В формате видеообращения мероприятие откроет губернатор региона Сергей Морозов. К обсуждению актуальной темы на месте проведения мероприятия присоединятся члены нотариальной палаты Адель Нигматуллин, Лариса Балакирева, Антон Горенков и Елена Чекалина.

Во второй день конгресса, 4 сентября, президент и члены Нотариальной палаты Ульяновской области на площадке конгресса проведут для его участников ток-шоу на тему: «Имущество супругов: как разделить и остаться друзьями. Медиация».

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.