НПУО поддержала благотворительную программу для детей с особыми образовательными потребностями «Книжки в подарок»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

Представители Нотариальной палаты Ульяновской области единогласно поддержали участие в программе благотворительного общественного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». В 2020-2021 учебном году благодаря средствам, собранным общественной организацией, ребята с ограниченными возможностями здоровья получат новый комплект обучающих и развивающих книг. Это уникальная специализированная литература разработана на основе результатов последних научных исследований для детей с различными нарушениями зрения.

С предложением откликнуться на обращение фонда к членам НПУО обратились коллеги из Федеральной нотариальной палаты, которые не первый год оказывают финансовую поддержку общественной организации. На заседании Правление НПУО единогласным решением поддержало инициативу коллег, выделив на издание развивающих и обучающих комплектов книг для детей с особыми образовательными потребностями 30 тысяч рублей.

По данным фонда, сейчас в России около полумиллиона детей с ограниченными возможностями здоровья, более 35 тысяч из них, дошкольного и школьного возраста, имеют различные нарушения зрения. Ежегодно в рамках благотворительных программ фонда более 10 тысяч ребят из разных регионов получают в подарок такие комплекты книг.

Фотоматериалы взяты с сайта благотворительного общественного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» https://www.fond.org.ru/

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.