Президент НПУО выступила на онлайн-конференции по случаю 15-летия Устава Ульяновской области

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

19 мая в Ульяновске состоялась онлайн-конференция, посвященная 15-летию регионального Устава. В дистанционном режиме к мероприятию подключились около ста человек: члены рабочей группы по подготовке предложений о поправках в региональную «конституцию», представители юридического и научного сообщества, студенты УлГУ. Почетным гостем, традиционно, стала президент Нотариальной палаты Ульяновской области, член исполкома реготделения Ассоциации юристов России Венеря Браташова.

В рамках онлайн-встречи участники обсудили основные положения Устава, а также предлагаемые рабочей группой поправки в региональную «конституцию» и их актуальность с учетом новых вызовов времени.

Накануне торжественного события президент НПУО Венеря Браташова подчеркнула в интервью: «Устав – стратегически важный документ, который регламентирует жизнь Ульяновской области в соответствии с действующим законодательством. Все изменения, которые происходят в экономике, политической и социальной жизни, отражаются и в этом документе. Таким образом, Устав развивается вместе с регионом, и все исторические моменты, взлеты нашей Ульяновской области, связаны с его положениями».

Венеря Ахатовна отметила, что каждая из предлагаемых поправок в региональный Устав важна и принципиальна и продиктована объективной необходимостью и сложившимися реалиями.

Президент областной палаты также добавила: «Я считаю, что наш Устав продуман буквально до каждой запятой. В таком важнейшем документе каждое слово должно быть выверенным, от четкости и взвешенности формулировок зависит благополучие всего региона».

Онлайн-конференция состоялась по инициативе регионального отделения Ассоциации юристов России, государственно-правового управления администрации Губернатора Ульяновской области при поддержке юридического факультета Ульяновского госуниверситета.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.