Представители НПУО приняли участие в Петербургском международном юридическом форуме в режиме онлайн

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

Президент и члены Нотариальной палаты Ульяновской области приняли участие в специальном Петербургском международном юридическом форуме «9½: Законы коронавируса». Мероприятие, посвященное правовым аспектам общественной жизни в условиях пандемии COVID-19, проходило с 10 по 12 апреля в онлайн-формате.

По словам президента Нотариальной палаты Ульяновской области Венери Браташовой, в 2020 году должен был состояться юбилейный Петербургский международный юридический форум. Однако с учетом сложившейся ситуации Министерство юстиции Российской Федерации, организатор форума, приняло решение о переносе Х ПМЮФ на 2021 год и проведении специального мероприятия в онлайн—формате.

В рамках онлайн-форума проведены свободные дискуссии мировых адвокатов и нотариусов с руководителями крупнейших корпораций, чиновниками со всего мира и глобальными правовыми трендсеттерами.

В ходе специального ПМЮФ представители российского и зарубежного нотариата обсудили правовые меры по предотвращению пандемий, а также права человека в карантине, рассмотрели карантин и гражданское право, государственное управление и законотворчество в условиях эпидемии. Одним из ключевых вопросов стала эффективная организация работы нотариусов в условиях ограничительного режима, а также обеспечение максимально безопасных способов предоставления гражданам квалифицированной юридической помощи. В ходе дискуссии отмечена востребованность онлайн-сервисов нотариата, которые гарантируют безопасность и стабильность гражданского оборота в его новых, цифровых форматах.

Целью онлайн-форума стала выработка эффективного и комплексного подхода к борьбе с пандемией в условиях отсутствия конкретных механизмов правового регулирования и мирового опыта решения подобных глобальных проблем.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.