В Нотариальной палате Ульяновской области состоялось занятие в школе молодого нотариуса

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

2 марта 2020 года Нотариальная палата Ульяновской области организовала очередное занятие в школе молодого нотариуса. Юристы обсудили тему по удостоверению договоров отчуждения недвижимого имущества, которое признано объектом культурного наследия.

Кроме того, в фокусе внимания оказались изменения, внесенные в Кодекс профессиональной этики нотариусов в Российской Федерации, а также обсуждение вопросов поведения и образа нотариуса во внеслужебное время.

Урок для молодых юристов провели нотариусы нотариального округа город Ульяновск Елена Гришина и Алла Кристафорова.

В соответствии с Положением о комиссии по повышению квалификации Нотариальной палаты Ульяновской области пропустившим занятие членам школы молодого нотариуса, а также стажерам необходимо будет самостоятельно изучить пройденный материал, который размещен на сайте НПУО в разделе «Нотариусам» — «Материалы семинаров», а также пройти тестирование по соответствующей теме к следующему занятию.

Школа молодого нотариуса при Нотариальной палате Ульяновской области проводится с целью повышения квалификации членов НПУО, получения новых знаний и обсуждения актуальных вопросов профессиональной деятельности. Занятия в школе проходят на постоянной основе, начиная с 2012 года.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.