Инзенскому нотариату — 85!

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

2011 год стал юбилейным годом в жизни инзенского нотариата – он начал отсчитывать свою историю ровно 85 лет назад, в 1926 году. Создание первой нотариальной конторы в тогда ещё станционном поселке Инза было связано с тем, что существующие конторы г. Ульяновска перестали справляться с потоком граждан, приезжавшим к ним со всех районов области за решением своих вопросов.

Для студентов Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права юбилей районного нотариата стал хорошим поводом для организации и проведения очередного интересного мероприятия. 31 марта в образовательном учреждении прошла подготовленная юристом и преподавателем техникума Р.Ф. Заятдиновым встреча студентов факультета права и госслужбы и финансово-экономического факультета с нотариусом нотариального округа «Инзенский район» Татьяной Васильевной Моисеевой. Встреча вместо запланированного часа проходила более полутора часов. Для будущих специалистов, а пока только еще студентов, Татьяна Васильевна провела целый экскурс в историю развития нотариата в Инзенском районе – от дня их создания до последней их реорганизации из государственных в частнопрактикующие. Имея огромный профессиональный опыт, она с удовольствием поделилась им со студентами, рассказав им о тонкостях работы нотариуса. Во время встречи Т.В. Моисеевой были заданы самые разные вопросы: и как нотариусу, и как бывшему главе города. Подводя итог, Татьяна Васильевна пожелала студентам-выпускникам хорошей дороги в профессиональное будущее и поблагодарила за живую дискуссию.

К слову сказать, встреча проходила в недавно открытой для посещения аудитории, отведенной под Общественный историко-краеведческий Музей малины, в дар которому в этот день Т.В.Моисеева принесла многочисленные экспонаты, переданные ей жителями города, в числе которых специально вышитые изделия с изображением малины, посуда, изделия из бисера и многое другое.

Студенты и преподаватели Инзенского государственного техникума поздравляют Татьяну Васильевну и ее коллег, бывших и действующих нотариусов Инзенского района, с юбилеем!

 

Clip to Evernote
Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Комментарии закрыты.